Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



S.O.S.Полный неадекват!!!

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

добермашка написал(а):

Вы не правы, вот помощь тут как раз в том и заключается что словами делу не поможеш, это вам тут и пытаются объяснить а вы не слышите, вам нужен специалист, не можете привезти собаку, привизите специалиста

Всё я слышу просто сейчас нет возможности отвести собаку,как получится сразу отвезем.
P.S.Добушка у вас класный,моя мечта завести себе такую собаку :love:

0

22

Xrustal
Спасибо за комплиман http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

23

добермашка, вот-вот а я про что?
Xrustal, что вы хотели услышать? Сделайте так-так и так и будет у вас всё хорошо? Не обижайтесь, никто Вам не говорит, что вы плохая хозяйка, но виртуально и реально общаться, видеть собаку и владельца - это две разные вещи.

0

24

Xrustal
Вы пробывали что я вам написала?

0

25

Злата написал(а):

Вы пробывали что я вам написала?

Ой,попробывали %-)
Только нам не удалось его так додержать чтоб он утих,кусает руки вырывается и не перестает дергаться.Но будем пробывать      ещё,а то он совсем неупровляемый :'(

0

26

Valdos написал(а):

Хороший инструктор не ограничивается прочитанной парой-тройкой книг по дрессировке, а постоянно повышает свой уровень, посещает семинары, треннинги, изучает новые методы дрессировки.

Хорошого инструктора видно по его работе и отзывам, можно прочитать сотню книг и посетить сотню семенаров, а на деле  быть ноль!

0

27

Xrustal
Он и будет кусаться и вырываться, вам нужно проявить упорство и терпение когда успокоится обязательно похвалите! А вообще парень с характером, вам нужен инструктор подумайте над этим серьёзно!

0

28

Злата
Будем терпеть и упорствовать :D К инструктору я б с радостью его отвела,просто сейчас проблемы есть,поэтому не можем пока его отвезти. :(

0

29

Valdos написал(а):

Хороший инструктор не ограничивается прочитанной парой-тройкой книг по дрессировке, а постоянно повышает свой уровень, посещает семинары, треннинги, изучает новые методы дрессировки

хороший дресссировщик не отрабатывает хождение рядом 2 года, и не посылает на 3 веселых людей которые у них на площадке показывают хорошие результаты, да еще не дай бог лучше Ваших

0

30

Сейчас опять тема переростёт в дебаты и выяснение отношений...

0

31

d__kuzya
Неее,мне такого ненадо.Дебаты и выяснение отношений тут ненужны.Мне только по теме  :)

0

32

d__kuzya написал(а):

Сейчас опять тема переростёт в дебаты и выяснение отношений...

Да ну. Зачем? супердог это ж про себя рассказывает ))
Xrustal, ответила Вам в личку

0

33

Xrustal
Каков возраст собаки?

0

34

Xrustal
опытные собаководы пытаются Вам сказать, что нет такого волшебного слова или действия, после которого в один миг Ваша собака станет ходить рядом у ноги и совсем не обращать внимания на внешние раздражители. Для этого работать надо с собакой с самого младенчества.
В сложившейся ситуации Вам просто необходимо начинать дрессировку с самого-самого простого сидеть-лежать-ко мне. Набираете в карман лакомства, идёте с собакой в тихое безлюдное место, и команда - лакомство, игра с мячиком или палочкой,  опять команда - лакомство. Только не дрессируйте дома во дворе. Появится контакт с собакой - отработаете  хождение рядом не обращая внимания на раздражители. Дрессировка - это процесс требующий времени, "всё и сразу" - так не бывает. Только от простого к сложному. В Вашем случае - закрепление навыков послушания усложнится во много раз, т.к. собака уже достаточно взрослая и человек для неё не авторитет. Да, жёсткими физическими воздействиями Вы только усугубите ситуацию. И, на мой взгляд, Вашего мужа собака воспринимает не как вожака, а как кратчайший путь к свободе (отпускает с цепи!).
Всё ИМХО.
Сейчас в сети очень много разнообразной литературы по дрессировке, обязательно почитайте. Удачи Вам!

0

35

С собакой , непременно должен заняться специалист. А в отсуствие такового нужно набрать в яндексе поиск, дрессировка и социализация немецкой овчарки. Немцы очень любят внимание и развиваться. У вашей на лицо гипертрофированный охранный инстинкт от недостатка внимания. Обязательно начинайте изучать команды и запреты.

0

36

а я дам совет.
По моим впечатлениям могу сказать, психику у собаки подорвали.
Как действовать на прогулке.
Лучше с хозяином другой спокойной собаки договориться, или на прогулке отрабатывать с случайными собаками.
В начале приобретите удавку, наденьте ее как можно выше к ушам, ведите ее рядом на коротком поводке, при появлении другой собаки: сначала у них устанавливается зрительный контакт потом бросок, и тут главное поймать момент!!! Как только она посмотрит - отдерните, не давайте ей возможности переходить к броску. То есть картина примерно такая, вы идете, собака рядом, на встречу другая, отдергиваете как следует, (при этом лучше остановиться и дать другой собаке пройти мимо), можно дать команду сидеть, при каждой попытке дернуться в сторону собаки отдергивайте и следите что бы удавка была как можно выше, в этом положении Вам будет проще контролировать повороты головы! И все это должно сопровождаться командой "нельзя"

Причина такого поведения, то что собака не нагружена(не физтчески, не умственно), при Вашем появлении она возбуждается очень сильно, и к не счастью это сопровождается агрессией, дайте ей четко понять что это не допустимо!

0