Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



S.O.S.Полный неадекват!!!

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

У меня история длинная, но я попытаюсь коротко объяснить. Вы ноябре того года, родителям мужа подарили овчарку. Щенку был 1 месяц. Щенка закрыли в летней  кухне, С ним мало общялись,он всё грыз, на него орали и в итоге в 3 месяца его закрыли в сарае!!! Вы это время мы переехали ближе к родителям и стали к нем ходить каждый день.Выпускали щенка играли с ним,в ответ слышали крики зачем его выпустили, он мешает. Ну естественно слова типа, щенок маленький с ним надо играться не действовали, в ответ мы слышали собака должна охранять, а не играть! Короче.
    Мы стали с ним гулять по вечерам, посадили его на цепь(это хоть чуть лучше чем темный сарай).Вы итоге он к нам привязался, а муж для него чуть ли не бог. Поэтому когда к мужу кто-то из животных подходить Мухтар становится неуправляем. Хотели пойти на прогулку со второй собакой и Мухтаром,в итоге получили собачьи бои лай на весь поселок, он был готов разорвать вторую собаку в клочья! И так ко всем животный.Помогите,нет больше сил с ним боротся,гавкает на всё проходящее.Родители его скоро прибьют.Подскажите как отучить его ревновать ко всем, и как сделать чтоб он не гавкал на всех! o.O

0

2

Xrustal, однозначно, вам нужно проконсультироваться с инструктором. Проблема серьёзная!!!

0

3

Valdos написал(а):

Xrustal, однозначно, вам нужно проконсультироваться с инструктором. Проблема серьёзная!!!

Да просто живем в поселке,инструктаров нет.Хотели в город на машине возить на дрессировку,но потом передумали.Если он так реагирует на всех неадекватно,как же мы будем его дрессировать,когда кругом ещё куча собак будет. :'(

0

4

Xrustal написал(а):

Да просто живем в поселке,инструктаров нет.Хотели в город на машине возить на дрессировку,но потом передумали.Если он так реагирует на всех неадекватно,как же мы будем его дрессировать,когда кругом ещё куча собак будет

все это решается!!!не решится только одно-отношение родителей к собаки!!!

0

5

rotti67 написал(а):

все это решается!!!не решится только одно-отношение родителей к собаки!!!

Это да,просто забрать мы его к себе не можем,живем на сьемной квартире,хозяйка против животных.

0

6

Просто,может у кого была такая ситцуация,может кто советом поможет.Собака он умная,любит искать,находит мужа в любом месте,где б не спрятался.Вот только куда б убрать его ревность.Может это возрасное,повзраслеет и пройдет. :pained:

0

7

Xrustal написал(а):

Просто,может у кого была такая ситцуация,может кто советом поможет.Собака он умная,любит искать,находит мужа в любом месте,где б не спрятался.Вот только куда б убрать его ревность.Может это возрасное,повзраслеет и пройдет.

В любом случае наши виртуальные советы вам мало чем помогут. Надо видеть собаку, прежде чем давать рекомендации.  Это не пройдёт с возрастом, а только усугубиться. Но агрессия на сородичей - это поверьте не так страшно, как вам кажеться. Вопрос в другом, сможете ли вы делать всё правильно и не напортачить? Вот в этом проблема - обучить хозяина правильно и вовремя всё делать

0

8

Valdos написал(а):

Вопрос в другом, сможете ли вы делать всё правильно и не напортачить? Вот в этом проблема - обучить хозяина правильно и вовремя всё делать

Поэтому я и обратилась за помощью к вам чтоб не напортачить.Что б мне подсказали как себя вести.

0

9

Xrustal
Первая ошибка- нельзя немецкую овчарку садить на цепь, вольер и то собака не должна сидеть там день и ночь. Собака кидается на других животных не реагируя на ваши команды, тем самым она показывает не любовь к вам, а всё наоборот- превосходство над вами. В стае псовых без разрешения вожака члены стаи не имеют право наподать! В противном случае их ждёт хорошая трёпка! Попробуйте собак чужих подводить из далека, когда собака начнёт проявлять агрессию, попытайтесь положить собаку лапоми в верх, говоря команду "фу" в угрожающей интонации, смотрите собаке в глаза и держите в таком положении пока собака не успокоится, отпустите и похвалите.

Отредактировано Злата (2010-05-03 10:53:04)

0

10

Злата, я бы не стала давать советов, невидя собаку. Ты ж незнаешь, чем агрессия вызвана

0

11

Valdos
ну нужен человеку виртуальный ответ http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_115.gif

0

12

Злата,спасибо за совет попробуем так сделать,может поможет.

0

13

Valdos написал(а):

Злата, я бы не стала давать советов, невидя собаку. Ты ж незнаешь, чем агрессия вызвана

Подскажите,как можно видя собаку определить чем вызвана агрессия?

0

14

Xrustal написал(а):

Подскажите,как можно видя собаку определить чем вызвана агрессия?

обычно. Создаётся подобная ситуация, либо вообще посмотреть на поведение собаки с хозяином и без. Ведь вы можете не всё говорить. А так советовать сделать то, или это - неправильно по одной простой причине, можно навредить ещё больше, а крайние будут те, кто посоветовал

+1

15

Valdos написал(а):

обычно. Создаётся подобная ситуация, либо вообще посмотреть на поведение собаки с хозяином и без

Что значит обычно,я так поняла хозяин не сможет определить причину агрессии?!
Что самое интересное когда мы рядом с ним,он лает и бросается на всё что видет.А когда нас нет рядом,он мирно гуляет с кошками спят вместе в будке,но стоит нам подойти сразу кидается на кошку. :confused:

0

16

Xrustal написал(а):

Что значит обычно,я так поняла хозяин не сможет определить причину агрессии?!

Ну конечно, не сможет. Потому наверно и специалистов придумали по поведению животных- зоопсихологи, есть инструктора-дрессировщики. Хороший инструктор не ограничивается прочитанной парой-тройкой книг по дрессировке, а постоянно повышает свой уровень, посещает семинары, треннинги, изучает новые методы дрессировки. Я вам в личке писала, что могу дать телефон хорошего инструктора и даже не одного а пару, которые могут вам помочь. НО, если вам нужны виртуальные советы, которые только усугубят вашу проблему, то я не помощник, уж извините. Очень жаль, что люди заводят собаку не важно какой породы, не прочитав минимум литературы, не посоветовавшись с кинологом-специалистом. Родителям я бы посоветовала завести обычного двортерьера, вот где неприхотливые собаки, а немца либо вы заберите, либо пристройте куда-нибудь, просто жалко собаку

+1

17

Valdos написал(а):

Очень жаль, что люди заводят собаку не важно какой породы, не прочитав минимум литературы, не посоветовавшись с кинологом-специалистом. Родителям я бы посоветовала завести обычного двортерьера, вот где неприхотливые собаки, а немца либо вы заберите, либо пристройте куда-нибудь, просто жалко собаку

Собаку родители не собирались заводить,одна уже есть второя не нужна была,просто родственики привезли с Донецка сказали вызмите,а то осталчся один щенок.
А  можно узнать что у вас вызвало жалость.Да не споре раньше к нему плохо отнасились,но сейчас мы сним гуляем регулярно ухажываем,начинаем строить вольер ему.Я думаю не надо его жалеть любви ему хватае сейчас.

0

18

Xrustal написал(а):

А  можно узнать что у вас вызвало жалость

Вот это хотя бы

Xrustal написал(а):

Щенку был 1 месяц. Щенка закрыли в летней  кухне, С ним мало общялись,он всё грыз, на него орали и в итоге в 3 месяца его закрыли в сарае!!!

Xrustal написал(а):

посадили его на цепь(это хоть чуть лучше чем темный сарай)

Цепь, сарай, летняя кухня - это не те места, где выращиваются щенки немецкой овчарки или любой другой породы.  Даже учитывая то, что вы с ним гуляеете. Все эти фактор нарушают психику собаки уже с пелёнок так сказать. Вы знаете сколько времени, сил, денег нужно потратить, чтобы вырастить, воспитатать, выкормить малыша? Прогулки минимум 2 часа, общение, игры с игрушками (правильны игры), игры с другими собаками, занятия, хороший корм, витамины качественные (некостная мука, пивные дрожжи и прочее) и ещё куча всего.

0

19

Valdos написал(а):

Вы знаете сколько времени, сил, денег нужно потратить, чтобы вырастить, воспитатать, выкормить малыша? Прогулки минимум 2 часа, общение, игры с игрушками (правильны игры), игры с другими собаками, занятия, хороший корм, витамины качественные (некостная мука, пивные дрожжи и прочее) и ещё куча всего.

Конечно я знаю,у меня были собаки и отлично доживали до старости.Я попросила помощи в ответ услышала о том что я плохая хозяйка.Я так поняла темку можно закрывать раз помощи тут нет.

0

20

Xrustal написал(а):

Я так поняла темку можно закрывать раз помощи тут нет

Вы не правы, вот помощь тут как раз в том и заключается что словами делу не поможеш, это вам тут и пытаются объяснить а вы не слышите, вам нужен специалист, не можете привезти собаку, привизите специалиста

0