Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Воспитание и дрессировка » Помоготе советом! у меня опускаются руки!


Помоготе советом! у меня опускаются руки!

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Ситуация такая: подобрала щенка на улице, сделала пасторт, прививки и пр. Сука, порода (как говорят врачи-боксер), 4 месяца.

1) Грызет все: стол, стул, железные ручки, и даже меня. Как отучить???
2) Спит на кухонном столе.
3) Вообще меня не слушает. И это пожалуй основная проблема. Собака не управляемая, грубый голос не помогает, бить не хочется (да и не знаю можно ли). Знакомые говорят что такую породу только так и воспитывают.

Вообщем у меня неуправляемая собака, как ее воспитать я не имею ни малейшего представления, так как никогда не сталкивалась с этим.
Живу с мамой, до переезда в свою квартиру осталось 4 месяца, но эти 4 месяца нужно еще вытерпеть. Мама нас уже выгоняет, нужно или менять поведение собаки и ехать на вокзал.

0

2

0500371686
это телефон кинолога - Татьяна. Она живет где-то в районе пролетарского РОВД. Ее площадка на шахте 9 капитальная. Попробуйте созвониться, может она подскажет как вам справиться с собанькой. Удачи!

+1

3

Daria написал(а):

Ситуация такая: подобрала щенка на улице, сделала пасторт, прививки и пр. Сука, порода (как говорят врачи-боксер), 4 месяца.

1) Грызет все: стол, стул, железные ручки, и даже меня. Как отучить???
2) Спит на кухонном столе.
3) Вообще меня не слушает. И это пожалуй основная проблема. Собака не управляемая, грубый голос не помогает, бить не хочется (да и не знаю можно ли). Знакомые говорят что такую породу только так и воспитывают.

Вообщем у меня неуправляемая собака, как ее воспитать я не имею ни малейшего представления, так как никогда не сталкивалась с этим.
Живу с мамой, до переезда в свою квартиру осталось 4 месяца, но эти 4 месяца нужно еще вытерпеть. Мама нас уже выгоняет, нужно или менять поведение собаки и ехать на вокзал.

Надо больше с ней гулять!Показать кто в доме хозяин,без палки этого не сделаешь!Быть жестким с ним,никаких поблажек,постоянно держать в таком состоянии!Что-тщ не то,сразу наказывать,собаку можно бить,но в разумных целях,только когда знаешь ее психику,чтобы не сорвать ее!Собаки со сорованой психикой,это собаки которые постоянно находятся в страхе,могут от страха покусать своих хозяев!

0

4

bars написал(а):

собаку можно бить,но в разумных целях

В корне не согласна, я против рукоприкладства что к детям, что к собакам. Жесткость, последовательность - да, но не жестокость!

+1

5

Нельзя бить щенка!!! Больше с ней общайтесь,чтобы не грызла что не положено,купите ей в зоомагазине то,что можно грызть,если вас кусает пытайтесь отвлечь игрушкой.Сколько месяцев девахе примерно?Может ей по возрасту не положено слушаться...

0

6

d__kuzya написал(а):

если вас кусает пытайтесь отвлечь игрушкой.

Категорически не согласна. Может в данном случае возникнуть нежелательная связь , и Вы получите собаку, которая решит, что для того, чтоб добиться своего(например, игры) нужно кусать хозяина.
Я бы в таких случаях просто начинала игнорировать собаку, прекратив всякую игру. Свою мадам в детстве, когда начались такие заскоки(где-то в таком же возрасте), я сама искусала, причем очень больно, "нарычав" на нее при этом. Больше инцидентов не было, но при этом надо было видеть ее морду, челюсть, как говорится, отпала.

И по сей день, услышав от меня такое "рычание", она понимает, что что-то не так делает, типа вожак не доволен.

Отредактировано Ayah (2010-03-26 17:35:31)

+1

7

d__kuzya написал(а):

?Может ей по возрасту не положено слушаться...

Но не спать же на столе![взломанный сайт]

0

8

Та возраст у нее 4 мес. Я вижу мнения расходятся по поводу того быть или не бить.... Блин, еще больше запуталась! А вот по поводу того что нужно проводить с ней больше времени, я временно не работаю и практически целый день дома.
Мы живем в частном доме, и если собака выскакивает во двор- то ее невозможно затолкать в дом, и бывает такое что я ее ловлю по полтора часа.

Кость купила (ну ту в Зоомагазине) + обыкновенные кости не выходят из питания. Грызть есть что, но это не интерестно. Недавно пришла, а она вату по ковру растрепала http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

может ее в какую-то школу отдать?

0

9

А и если я ее покусаю, врят ли этот волкодав поймет что я не играю! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

10

у вас просто напросто нет контакта с собакой.
надо больше сейчас гулять на поводке вне двора с вкусняшкой.
дома пока так чудит начать воспитание с клеткой.пусть сидит там пока перерастет этот возраст.
когда дома при вас за такие моменты как на стол водружение должно быть наказание.
надо уметь собаку наказывать.да и битье может быть разное.
но наказание должно быть!

+2

11

DariaВам нужно обязательно обратиться к инструктору. 0509912444 Не видя собаки практически невозможно давать советы, но могу сказать одно-собаке не хватает физических нагрузок и элементарного воспитания. Бить или не бить-это не разговор. Собаку нужно воспитывать! У щенка период смены зубов, это ещё больше усложняет ситуацию. Если вы не кормите собаку специализированным кормом, добавляйте в пищу минеральные подкормки. С клеткой можно попробывать, но щенка к ней тоже нужно приучать!

0

12

Для клетки нет места.

Вот я и спрашиваю совета КАК воспитывать! Неужели все кто заводят собаку идут к инструктору? И воспитание базируется исключительно полагаясь на личность собаки. Неужели нет каких нибудь универсальных правил воспитания??? 

Она у меня уже 1 месяц, денег улетело очень много, и неужели в таком вопросе как отучить собаку не спать на столе и слушатся хозяина, снова нужно обращатся к помощи специалиста и тратить деньги????

0

13

Daria
Не все идут к инструктору, у каждой собаки свой характер, у каждого хозяина свой подход, в вашем случае, обращение к инструктору самый подходящий выход! А деньги на собаку улетать в любом случае будут-содержание и воспитание,кормление, собаки и т.д

+2

14

Daria написал(а):

Она у меня уже 1 месяц, денег улетело очень много, и неужели в таком вопросе как отучить собаку не спать на столе и слушатся хозяина, снова нужно обращатся к помощи специалиста и тратить деньги????
0+-

Есле бы так было всё просто  :)

0

15

Daria написал(а):

Для клетки нет места.

клетку можете поставить как раз под тот самый стол)))на котором собака спит.

а КАК воспитывать,все равно вам надо начать с инструктором.
ну а если не хочеться денег тратить,тогда только методом проб и ошибок.

0

16

Daria написал(а):

1) Грызет все: стол, стул, железные ручки, и даже меня. Как отучить???

по этому поводу слышала очень интересный совет -намазать доступные места,которые грызет острым кетчупом, так собачка раз ухватившись на ножку стула или ручки ,испытает жжение в пасти, что естественно ей не понравиться,.. и по идее через несколько таких попыток неприятных должна перестать грызть

Daria написал(а):

3) Вообще меня не слушает. И это пожалуй основная проблема.

Вам нужно все же стараться уделять время собаке, допустим играете с ней ,все хорошо, как только укусила, говорите "стоп" и прекращаете игру и просто игнорируете животное... так после нескольких таких показательных выступлений собака должна понять что к чему,да и команду "стоп" тоже запомнит...

конечно самый идеальный вариант -это обратиться к опытному инструктору,все же с собакой нужно работать...

Daria написал(а):

2) Спит на кухонном столе.

если не хотите клетку ставить, то как вариант просто закрывать ее в другой комнате, допустим в прихожей... а идеально конечно приучить ее к одному месту(и тут согласна с Злата что клетка подошла бы идеально),хотя бы на первое время, потом ее можно и убрать когда собака привыкнет спать в одном месте

0

17

У нас собака четко знает, руки хозяина - свято - укусить хозяина - все равно что Бога послать, а отучали мы просто - щипали его за нос, имитируя наказание матери или трепали за шиворот, опять же как мамка.

А по поводу кетчупа - наша первая собака, извините, жрала кетчуп чили тюбиками и от горчицы не морщилась! :)

+1

18

Daria, судя по всему вам только к инструктору и надо! потому что у вас в будущем будут оооочень большие проблемы!!! А как вы хотели? Завести собаню и всё, сама станет воспитанной? o.O  А советов и методов универсальных нет, у каждой собаки свой характер и к каждой нужен свой подход, бить однозначно нельзя, есть другие методы наказания. Клетка - в вашем случае идеальный вариант, а то что поставить некуда, так это просто отговорка помоему.

minodora написал(а):

у вас просто напросто нет контакта с собакой.

Согласна, это изначальная база, да и добиваются его по-разному, не только с лакомством. Есть очень много разных методов дрессировки, есть и бесконфликтные. А вообще выбирать вам - бить не бить, идти к инструктору или нет.

+1

19

Valdos написал(а):

не только с лакомством.

я сказала образно)

так как я боксерами занимаюсь более 20 лет)поэтому знаю что это за шилопопы))))
вопрс в том,что если помесь это посложней
но останусь при своем мнении нужен инструктор

0

20

Спасибо всем большое. Особенно Мary. (ее ответ мне больше всего понравился) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Воспитание и дрессировка » Помоготе советом! у меня опускаются руки!