Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дисплазия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Люди, подскажите кто компетентен в таком вопросе как дисплазия.
Мои соседи недавно завели пекинесика, забавная, веселая девчушка, носится по квартире без остановок. Ей сейчас почти 3 месяца. Приходили к нам в гости с соседями знакомится, ухойдокала и Окрешку, и Аленку. А вчера они сходили к ветеринару на вторую прививку, а им говорят, что у собаньки дисплазия тазобедренных суставов третьей степени и типа это неизличимо и собаньку надо убирать, не мучать. Ребенок второй день рыдает.
Скажите, разве такой диагноз вот так на вскидку без снимка, с столь нежном возрасте ставится? И что людям делать дальше. Ребенок ночью не спит, Джуньку охраняет!

0

2

я не специалист в этой области,но мнение выскажу!первый раз слышу такие диагнозы у пекинеса в 3 месяца :crazyfun: да еще и без снимка!!!!если у собаки дисплазия 3 степени(!!!!)она ходить то не смогла б,вставать даже!!!а малышка носится как угорелая!!!по моему там что то не без чего  то,как говорят

0

3

Я вообще считала, что дисплазия  - это проблема крупных собак...

0

4

Serg она может быть у любой собаки....но вот у щенков вроде диагностировать можно с 4-5 месяцев. Хромота, заячьи прыжки....но и то это не факт. Сомневаюсь, что у такого крошки такая степень дисплазии. Пусть лучше другому врачу покажут и сделают снимок.

0

5

в смысле не у любой собаки, а у любой породы - мелкой, крупной, средней и т.д.

0