Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



с собакой в Украину.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте! В июле собираемся ехать в Донецкую обл. из Эстонии в гости вмести с нашей любимой цвергшнауцеркой. Возникают некоторые вопросы. Буду очень благодарна если поможете мне на них ответить.  :flirt:

Какие могут возникнуть проблемы при пересечении границы с собакой. Знаю, что надо чип, паспорт, прививка от бешенства и справка формы № 1. может, что-то изменилось? Или что еще могут потребовать?

И где в Донецке я смогу сделать справку формы № 1 когда будем обратно уезжать? (Вообще-то мы едим в Торез, может там можно тоже сделать эту справку?)

0

2

Форму № 1 сделать можно в любой гос. клинике.
Относительно документов на границе - вроде всё так, но точно утверждать не бурусь http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

3

NIKA
Здравствуйте! Когда будете делать справку для выезда у себя, узнайте на какой срок она действительна, уточните у таможенников при пересечении границы, может Вам и не понадобится делать форму№1 на Украине!

Я с Айкой ездила в Россию по работе. За 12 часов нужно было собраться. На таможне, на обратном пути, никто ничего не требовал, кроме чипа. Ехала на машине. Про другой транспорт не знаю. Ф№1 делала в первой попавшейся гос. вет. лечебнице, не по месту жительства,не было времени,но при наличии вет. паспорта и правильных записей в нем(прививки были двухмесячной давности). 10гр. сотворили чудеса и прописку никто не спрашивал.

0

4

На сколько я знаю эти справки действуют в течении 3 дней. но вы подсказали хорошую идею, может действительно ее можно сделать на более длительный срок. Мы тоже поедим на машине. Дело в том. что начиталась в нете много всяких историй о пересечении границы и стало как-то страшно. Кто-то пишет, что на собаку даже внимания не обратили, другие пишут, что мурыжили на границе, какие-то штрафы платили....
Больше всего меня пугает тест на бешенство, точнее на его отсутствие. Нужен он или нет? С нами едет еще и ребенок и лишнее время проводить на границе не хочется.
Ayah, скажите, а справку эту забирали у вас на границе? Если мы едим на Украину транзитом через Россию может мне надо 2 справки делать?

0

5

NIKA

Нет. не забирали. Я уточняла по какому поводу еду. Сколько дней пробуду в России. Проверили чип, посмотрели справки, заглянули в вет. паспорт, чтоб уточнить вакцину(привита нобиваком),заполнили журнал и все. На обратном пути все точно так же.Но я ездила прошлым летом, может чего нового ввели.

0

6

Bris
Ayah
спасибо за помощь!

0

7

NIKA написал(а):

Больше всего меня пугает тест на бешенство, точнее на его отсутствие. Нужен он или нет? С нами едет еще и ребенок и лишнее время проводить на границе не хочется.

А вот относительно теста уточните!!! Украина считается неблагополучной относительно бешенства страной. Пустят ли вас после посещения Украины без теста на бешенство домой и в страны, через которые будете ехать?

0

8

Bris
буду узнавать....

0

9

Какую тему подняли... Я тоже собиралась в июле с Джерри в Киев..., а оттуда в Шостку... Столько нового у вас прочла... Я думала только справка нужна, а... нет, получается...

0

10

YuliyaLeo
Из России в Украину - без проблем! справка формы 1 и ветпаспорт с проставленными прививками, и всё, Добро пожаловать!

0

11

Bris
СПАСИБО!!! Значит, заводчица мне всё правильно говорила! Ещё раз thank you, что успокоили меня!  :rolleyes:

0

12

забыла еще спросить....а сколько эта справка стоит  примерно? Чтоб в ценах ориентироваться, а то для приезжих они иногда бывают в несколько раз дороже :)

0