Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сабака кашляет, что делать?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Собака кашляет, пытается срыгнуть.
Были у местного врача (Горловка) она прописала колоть Фармазим, Фосиренил, Бороглюконат, Интровит, Тиопротектин. Прокололи все 5 дней но ничего не изменилось.
Посоветуйте куда можно обратиться для более качественного лечения. Может что-то попало в горло и надо делать рентген, есть в Донецке поликлиники которые могут провести чательную диагностику.

0

2

А вы собаку глистогонили? Кашель ещё могут вызвать глисты.

0

3

Честно говоря, странное назначение... Огромная просьба - не могли бы узнать для чего был назначен Бороглюконат? Ваша собака недавно рожала? Или врач подозревала аллергию или токсический гепатит?
Кроме кашля есть какие-либо ещё симптомы как-то одышка, вялость, температура, насморк, отказ от еды и т.д.? Скорее всего, это бронхит, но так же надо прослушать сердце и по возможности сделать ретген, чтобы исключить или подтвердить пневмонию. Для лечения бронхита назначение непонятно.
Тиопротектин прокололи 5 дней? Теперь можете взять таблетированную форму и ещё дней 5-10 продавать. Надо подключить бронхолитин, травы - мать-и-мачеху, ромашку, проколоть цефалоспорины. И самое главное - сухое тепло, теплый лежак дома, гулять только в одежке с закрытой грудью, никаких пробежек и активности на улице - только в туалет и обратно.

0

4

Могу посоветовать в Макеевке если надо скину в личку???

0

5

А кто-нибудь знает, что значит, если собака вдруг начинает хрипеть, будто кашлять, а потом как бы отхаркивает, но ничего нет? (ИЗВИНЯЮСЬ, что встряваю...)

0

6

Что, ни с того, ни с чего начинает хрипеть? Или после нагрузки, еды, сна?

0

7

Ни с того, ни с сяго...

0

8

Глистов нет.
Собака кашляет, в конце пытается что-то срыгнуть, после кашля часто дышит при этом собака просто лежит, а дыхание как у бегущей или играющей.
Не рожала. Температуры, насморка нет. Аппетит есть, ест с удовольствием. Врач говорит что-то про бронхи но мутно, понять её сложно это вызывает недоверие.
Собаке 10 лет.

0

9

Модератор закрой тему.
Умерла собака(
Не знаю как жить без неё, она так радовалась когда я приходил, так переживала когда я болел. Только собака так бескорыстно может любить, она ничего не требовала взамен. Как же так, как же.

0

10

vidok
НЕТ! НЕТ! ПОЧЕМУ?! ... Приношу Вам искренние собалезнования...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  :'(

0

11

vidok соболезную :(  :(  :'(

0

12

vidok, примите искренние соболезнования... Видимо, у Вашей пески была запущенная пневмония... Крепитесь...

0

13

Может быть это трахеобронхит.И то не рвота а макрота , исходящая из организма собаки.Нужно срочно к ветврачу, делать ренген и я утверждаю что это 100 процентов бронхит

0

14

Вика123
пост от 2008-12-27.
собаки нет уже... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

0