Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Ветеринария » Чем вы боретесь с паразитами (клещи, блохи)?


Чем вы боретесь с паразитами (клещи, блохи)?

Сообщений 1 страница 20 из 39

Опрос

Чем боретесь?
FrontLine

28% - 9
Барс

34% - 11
Hartz

0% - 0
Bolfo

6% - 2
Advokate

6% - 2
Advantix

25% - 8
Голосов: 32

1

Создала опрос... интересно услышать ваши мнения. Чем обрабатывали собаку, помогло или нет.
Если что-то не внесла в опрос - пишите, добавлю :)

0

2

Я обрабатывала каплями Барс. Вроде помогает, ни блох, ни клещей на собаке замечено не было :)

0

3

Я пользуюсь только фронтлайном! И очень довольна результатом! Честно говоря, доверяю ему и Адвантиксу. Адвокат хорош при лечение демодекоза, и на некоторые виды глистов действует, а для профилактики блох и клещей пока ещё не использовала, но результат должен быть хорошим!

0

4

Мы пользуемся Адвантиксом. Многие российские препараты к нам просто не привозят. Первый раз его пришлось привозить, а потом и здесь появилось :)

Отредактировано Minerva (2008-01-21 11:51:44)

0

5

А мы пользуемся разными ошейниками, меняем каждые два-три месяца, когда едим на природу берём спрэй Барс, другие спрэи  на глаза не попадались.
Как-то и каплями пользовались...но мне больше ошейники нравятся.
Коту тока ошейник одевали, пшыкать боюсь - они вылизываются, а капли не пробовали.

0

6

Мы тоже пользовались ошейниками, но перестали. Теряли все время :(

0

7

Мы пользовались Фронтлайном и Барсом. Но говорят, что Фронтлайн часто подделывают.

0

8

Привет! А что эффективнее Фронтлайн или Барс? Я купила и то и другое, но судя по цене... С Барсом возникли сомнения... Уж больно он дешёвый по сравнению с первым средством...

0

9

YuliyaLeo
В этом плане сколько людей, столько и мнений. Я недавно была у ветеринара и решила спросить о средствах подобного рода. Так вот она мне сказала, что Барсом лучше не пользоваться (хотя я не раз слышала, что люди им обрабатывают и ничего) и посоветовала ошейники фирмы Килтекс (вроде бы так).
В общем рецепт такой: обработать собаку каким-н средством (по словам вета - не Барсом) и надеть ошейник для пущего эффекту.
Я в прошлом году обрабатывала соб Фронтлайном, вроде бы ничего, клещей и блох замечено не было. Но дело в том, что в местах, где мы гуляем я клещей не видела (осматривая собаку замечено их не было), поэтому какое средство хорошо помогает, а какое нет стопроцентно судить не могу :dontknow:

Отредактировано besta (2008-05-27 12:47:44)

0

10

Нам вет. посоветовал Адвантекс  :flag:

0

11

Хм, мы обрабатывались Барсом. Всё нормально вроде, клещей и блох не видно было. Один раз капала Хартз - то же вроде никого не нашла. На Фронтлайн в последнее время уж слишком много плохих отзывов - подделку гонят. Барсом очень многие обрабатывались и даже в местах с клещами результат он давал хороший. Но что-то начинается та же история, что и с Фронтлайном - начали подделывать и Барс. Вот на выходных капались Адвантиксом. Пока ничего не могу сказать. Посмотрим. Хотя, как сказала besta
в местах с клещами вроде не гуляем. А там кто его знает, где эту гадость можно найти http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

12

Понятненько, а вообще, что надёжнее: капли. спрей или ошейник? :) И можно ли комбинировать различные препараты, например, капли одной фирмы, а ошейник другой, я читала, что нельзя, правда?

0

13

YuliyaLeo
Ну вроде как лучше всего спреем обрабатываться. Но мы капаем капельки. Вроде ТТТ ничего пока) Думаю, что разные фирмы можно, но нельзя одновременно всё делать. Сначала, например, обработать каплями или спреем, а уже попозже одеть ошейник. Хотя я ошейник не одеваю. ИМХО, не много он него пользы.

0

14

На Фронтлайн в последнее время уж слишком много плохих отзывов - подделку гонят

Его перестали выпускать еще пол года назад(как мне поведали, сама точно сказать не могу)
Я капала Фронтлайн, и результат 4 клеща. Потом обработала Барсом, и ттт пока ни одного, а еще носим ошейник от блох и клещей(на 7 мес хватает), так... на всякий случай :flirt:

0

15

Мы один раз Фронтлайном обрабатывались - всё ОК! Потом Барсом, постоянно и тоже всё замечательно!  :flag:  ТТТ...

0

16

Я вообще-то редко обрабатываю, только перед поездкой куда-то. Она у меня аллергичная, зачем я лишний раз ей буду печенку травить? Как показывает практика, проколы бывают при любом средстве. Но при этом она у меня всегда на виду и клеща в 95% я успеваю снять, когда он еще ползет.

0

17

o.O  Молодцы!!! Ну, да, гладкошёрстная всё видно... У меня Джер тоже аллергенная, но если не обработать, то клещей цепляем только так...

0

18

Исходя из личного опыта и опыта знакомых собачников, я бы сделала вывод, что капли эффективнее спрея!!! В инструкции последнего пишут: защищает от клещей не менее 2-х недель, а на деле получается только 13 дней, в последний день "защиты" клещи уже ЦЕПЛЯЮТСЯ, в то время как в последний день капель, клещей не наблюдается...

+1

19

Когда-то давненько, еще лет 6 назад, пользовал Барса. Иногда черти присасывались-таки. И это при том, что тогда еще этих гадов было явно меньше, чем в последние годы. Да плюс на природу не так часто выбирались.
С тех пор уже и собака другая (уже почти 5 лет ей), побольше и посерьезнее тех маленьких домашних собачек. Эта всетки уже 18-20кг весу, да и уходу требует поболе. Так вот, о чем я... С ее появлением дома знакомый ветеринар сказал, что Барс это ерунда и не столь от него серьезна защита... Посоветовал Фронтлайн попробовать. С тех пор пользуем только его. Собака с мая по сентябрь, хоть и не каждую неделю, но 1-2 раза в месяц минимум выезжает с нами на дачу под Авдеевку. Причем до этого года свои 12км (в один конец) она чесно отбегала рядом с велосипедами по трассе :) Иногда, когда долгое время не брали ее с собой - не брызгали. Но перед дачей старались. Чесно говоря, не помню, чтобы вытаскивал шакала ДО окончания заявленного срока действия препарата. Мож и был дет один-два случая, но чет не помню уже.
В этом году весь апрель почти каждые выходные выезжали, брызгал дет в последних числах марта или в первых апреля... До этих выходных снял с нее и находил в комнате дома (вплоть до одного на кровати!) с десяток точно. Она у нас короткошерстная и, если не занырнули, а лазят сверху, то видно, хоть и тигровый окрас. НО НИ ОДНОГО укуса не было. Один, правда был вырван в марте, но это до обработки.
Так вот, позавчера-вчера на даче снял с нее, как обычно, 2-3шт, ползающих сверху. Детально не изучал, просто на глаза попадались... Приехали в Донецк, почесали резиновой щеткой, посмотрел визуально - вроди никого. Сегодня являюсь с работы - один ровно на голове, второй под передней лапой (возле подмышки). По 2мм в диаметре оба уже. И весь прикол в том, что как раз вышел МЕСЯЦ, заявленный производителем Фронтлайна! Теперь будем наблюдать за собакой, ни дай бог, пфодцепить этот пироплазмоз... И перед 9 мая обработка полюбому!

Дальше совет всем, кто столкнулся с чертями. Нашел средство экспериментальным путем, нигде вроди такой инфы не читал. Но реально помогает! Тупо капаем на тело (удобно палочкой для чистки ушей) несколько капель ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА!! Так, чтобы залить его целиком, особенно область укуса. Ждем от 1-2 до 10 минут. Тело либо ТУПО отодвигается той же палочкой (сам вылазит), либо берем пинцет (желательно для выщипывания бровей) и аккуратно, НЕ СЖИМАЯ пинцет, поворачиваем чудика вокруг оси жала. Давить и тянуть не надо, просто придерживать пинцетом, чтобы тело поворачивалось - он после перекиси как сопля болтается и вываливается на 1м же обороте. Я так понимаю, весь прикол в том, что перекись, попадая на кровь, дико шипит и пенится. Видать, морде клеща в ране неприятно становится ;). Да и после перекеси нет "стандартной" шишки, где клещ цементирует... Мож перекись и эту дрянь расстворяет? :) Странно, что нигде не написано про такое "выкуривание" клеща этой жидкостью. Я обнаружил это случайно, смачивая когда-то ранку, когда кожу Данке резал под головку клеща... Так что если кому поможет - пользуйте, дарю совет :)

Отредактировано Randall (2009-08-02 22:22:32)

+1

20

Randall

Randall написал(а):

Странно, что нигде не написано про такое "выкуривание" клеща этой жидкостью.

я тоже нигде про такое не читала, как нибудь попробуем, а по поводу действия фронтлайна - чтобы работало месяц, им нужно обильно смочить не только шерсть а и кожу собаки - он как и капли попадает в кровь, а если поверхностно обрабатывать то работает около 2х недель, и то если собанька не фанат занырнуть во все что мокрое :dontknow:

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Ветеринария » Чем вы боретесь с паразитами (клещи, блохи)?