Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Спорт с собаками » Памяти Ирины Витальевны Касьяновой...


Памяти Ирины Витальевны Касьяновой...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В 2006 году УФСС понесла невосполнимую потерю-ушла из жизни её "мать" Ирина Витальевна Касьянова.Вклад этого человека в развитие Украинского Спорта с собаками переоценить просто нельзя...
    Именно она была нашей наставницей,именно она распознала в полуадекватном Айке будущего Чемпиона....
    В честь этого Человека каждый последний день лета в Донецке проводиться турнир по Аджилити-"Кубок Касьяновой"...
   Помним,скорбим...До сих пор не верю,что её больше с нами нет...

0

2

...

0

3

перебинтовка "пострадавших"на сборах в Седово

0

4

Посвящается Касьяновой Ирине  Витальевне
     В ночь с 5 на 6 февраля 2006 года скоропостижно скончалась КАСЬЯНОВА ИРИНА ВИТАЛЬЕВНА - вице-президент Международной Федерации кинологического спорта,  ответственный секретарь Украинской Федерации спорта с собаками.
     Федерация понесла тяжелейшую утрату. Вклад Ирины Витальевны в формирование и развитие спорта с собаками в Украине нельзя переоценить. Благодаря ей  начал развиваться детский спорт с собаками. Ее стараниями Украина в лице УФСС вошла в Международную Федерацию кинологического спорта. От нас ушел великолепный организатор, профессионал, тренер и педагог...     

Я тоже не могу поверить, что её с нами нет, уже 2 года.... Часто о ней вспоминаю, пересматриваю фотографии с наших совместных отдыхов, соревнований, показательных выступлений. То, что зделала она, не сможет больше никто...

0

5

Ирина Касьянова (Украина) - вице-президент IFCS
Ирина Касьянова родилась в 1956 году. Образование высшее. Закончила Политехнический институт по  специальности математик и Республиканский институт педагогики по специальности педагог (высшая категория), также закончила сельскохозяйственный колледж по специальности зоотехник. Спортом с собаками Ирина Касьянова занимается с 1970 года. В 1986 году Ирине Касьяновой присвоено звание судьи Всесоюзной категории. До 1992 года Ирина работала зоотехником Донецкого областного клуба служебного собаководства ДОСААФ. С 1993 года работает педагогом профильного детско-юношеского клуба «Юный кинолог» г.Донецка. Ирина Касьянова является одним из авторов Программы подготовки спортсменов для детско-юношеских школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ и школ повышения мастерства по кинологическому спорту. В 1995 году Ирина Касьянова выступила одним из инициаторов создания Украинской федерации спорта с собаками (УФСС) и была избрана ответственным секретарем УФСС. В 2000 году Ирина Касьянова избрана вице-президентом IFCS.

0

6

Да, мне кажется память об этом человеке будет жить долгие годы.

0

7

besta
Такого второго просто не будет...И главное-смерть по нелепой и трагической случайности!!!Обидно до боли.... :'(

0

8

Все мы смертны. Кому-то хочется верить в перерождение, кому-то в загробное царство. А я вот думаю - это все до лампочки. Человек продолжает жить в нас, в тех, кто остался после него, в детях, в учениках, в тех, кто его знал. А есть ли на самом деле душа и жизнь после смерти или нет - не столь важно. Остается след, остается память. Вот это и есть жизнь после смерти, вот это и есть душа - то, что остается в нас. Даже если не вспоминают поименно и вслух.

Батюшка в церкви ответил на вопрос:
- Почему забирают туда лучших, тех, кто здесь нужен?
- Значит уже не только здесь...

0

9

...

Отредактировано Маруся (2008-05-03 14:21:42)

0

10

http://i005.radikal.ru/0805/89/2f9584988c52.jpg

0

11

Благодаря Ирине Витальевне агитбригада Донецкого Областного клуба служебного собаководства, в которой я имела честь состоять, вырвалась из оков Донецкой области  и  развернулась с  показательными  выступлениями  во многих городах Украины. Венцом была поездка в Тбилиси!  Это Ирина Витальевна привезла мне из Алма-Аты мою Амгу!

+1

12

Ох,ребята (((((((((((((((
С Ириной Витальевной Касьяновой я познакомилась в 1989 году,в тогдашнем ещё клубе ДОСААФ,когда привезла из Москвы своего первого американского кокера.Своего второго кобеля,палевого Чинзано я купила с её "лёгкой руки"...Всегда было только хорошее общение с Профессионалом - по другому и не скажу...
Моя подруга,Анечка дружила с Ириной,со школьных лет...
Уход Иры был для всех,огромной неожиданностью и шоком...
Светлая ей Память...

Отредактировано Proud (2010-10-05 03:36:26)

0

13

Да, спасибо огромное Ирине Витальевне. Мне было 13 лет когда я с ней познакомилась, придя в ее клуб со своей первой собакой боксером Баксом.  Всегда устраивала нам соревнования, всегда было весело , моя мама всегда радовалась что я занимаюсь с собакой а непросто ГДЕ ТО  гуляю.   Очень положительный человек , всегда ответит на все твои вопросы не смотря на твой возраст, подскажет как сделать лучше. Еще раз огромное спасибо, светлая ей память …

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Спорт с собаками » Памяти Ирины Витальевны Касьяновой...