Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Воспитание и дрессировка » Порядок допуска в «Рабочий класс» на выставках ранга САС, проводимых


Порядок допуска в «Рабочий класс» на выставках ранга САС, проводимых

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Valdos написал(а):

Штефаниц переворачивается в г..

От состояния поголовья современной немецкой овчарка, наверное - ДА!

Как то раз от своего знакомого слышала, что о он думает что современной овчарке больно ходить из-за скошенного крупа и такого строения задних конечностей! Еще один знакомый заявил что не будет держать немецкую овчарку  из-за ее мелкоты, предпочтет что-то крупнее и серьезнее.

0

62

Valdos написал(а):

Используете н\о скорее вы, размножаете не понять что,  но кричите на форуме какой вы классный ((

Давайте посмотрим кто из нас классный,  вы в каждой теме  кому то даете советы, не важно о какой породе ведется речь, а я всего лишь о немецкой овчарке. Так что на данный момент красавцы вы.

   

Valdos написал(а):

Ага, вы расскажите, а мы посмеёмся.

Да от вас можно услышать все что угодно, даже то,  что я выставляю своих собак на выставках КСУ. Такого не было и не будет, меня интересуют только спец выставки по Н\О, да вы это и сами знаете но пытаетесь сказать обратное.

0

63

Pamliveria написал(а):

что о он думает что современной овчарке больно ходить из-за скошенного крупа

Я вас очень прошу не писать о скошенном крупе Н\О, потому что это бредовые высказывания людей, которые не знают не чего о строении Н\О.  Пост № 61,  я воспринимаю как попытку осквернить породу Н\О с вашей стороны , потому что пост ваш. А что делать мне? Сидеть и молчать?  Если я буду молчать, то все кто не знает породу , подумают что так и есть на самом деле. Вы сами не замечаете  или делаете это специально?  Потом не говорите что я злой. Давайте следить за тем что пишем .   Заранее большое спасибо.

0

64

denis написал(а):

Давайте посмотрим кто из нас классный,  вы в каждой теме  кому то даете советы, не важно о какой породе ведется речь, а я всего лишь о немецкой овчарке. Так что на данный момент красавцы вы.

А при чём здесь советы, кто классный, а кто нет? Что вы все темы в базар превращаете? У меня, пардон два кобеля немца и простите, я что зарабатываю на том, что вяжу их между собой??? Мелете не понять что!

denis написал(а):

Да от вас можно услышать все что угодно, даже то,  что я выставляю своих собак на выставках КСУ. Такого не было и не будет, меня интересуют только спец выставки по Н\О, да вы это и сами знаете но пытаетесь сказать обратное.

А что в этом плохого?? в посещении выставок КСУ. Да я вас в глаза не видела, равно как и вы меня, но охотно говорите всякие гадости.

0

65

Valdos написал(а):

Ага, вы расскажите, а мы посмеёмся.

Если вам не нравится как я отвечаю, тогда следите что вы пишите.

Valdos написал(а):

Что вы все темы в базар превращаете?

Повторю еще раз, я участвую в темах которые напрямую касаются Н\О, а вас можно увидеть везде, по любой породе вы даете консультации. Вы в обще какую   породу собак  дома держите?

0

66

denisВы конечно извините, но немецких овчарок со скошиными крупами (ненормального положения) и с заплетающемися задними конечностями (проще говоря слабыми связками) пруд пруди!!! Просто так люди на немцев плеваться бы не стали, а на данный момент многие разочаровались в Н.О, а благодаря кому??? Нашим разведенцем, ведь это они погоду делают в породе, как бы вы не защищали немцев, я тоже их люблю, но правда есть правда, какая бы горькая она не была!А у нас делается так: Привезли собаку из Германии, перевязали всё что можно, не разбираясь-подходит данный кобель этой суке или нет-главное что он из Германии(как быд-то в Германии плохие собаки не рождаются!), а потом имеем, то что имеем. А характер у собак с каждым годом всё хуже и хуже!Разведение Н.О нужно досканально пересмотреть, иначе мы потеряем эту породу!

Отредактировано Злата (2010-05-16 23:59:44)

0

67

Злата написал(а):

denisВы конечно извините, но немецких овчарок со скошиными крупами (ненормального положения) и с заплетающемися задними конечностями (проще говоря слабыми связками) пруд пруди!!! Просто так люди на немцев плеваться бы не стали, а на данный момент многие разочаровались в Н.О, а благодаря кому??? Нашим разведенцем, ведь это они погоду делают в породе, как бы вы не защищали немцев, я тоже их люблю, но правда есть правда, какая бы горькая она не была!А у нас делается так: Привезли собаку из Германии, перевязали всё что можно, не разбираясь-подходит данный кобель этой суке или нет-главное что он из Германии(как быд-то в Германии плохие собаки не рождаются!), а потом имеем, то что имеем. А характер у собак с каждым годом всё хуже и хуже!Разведение Н.О нужно досканально пересмотреть, иначе мы потеряем эту породу!

Зачем винить Германию, почему бы не обвинить в этом  КСУ , ФЦИ , которые дают право вязать собак в 15 месяцев, без всяких тестов на мужество, отношению к выстрелу и без снимков на дисплозию. А  в ЦКВНОУ  так  же как и в Германии, сертификат о чисто- породном происхождении, вы можете получить только на основании крови ДНК, база данных крови на Украинских собак находится в Германии. И это, КСУ тоже не делает.  А по поводу крупа Н\О, я уже просил ....... И еще , Германия законодатель Н\О , на них ореентируется  весь мир и изобретать Н\О в своем исполнении , это равносильно изобретению велосипеда. А кто у нас завозит Н\О из Германии вы не знаете?

0

68

denis написал(а):

А кто у нас завозит Н\О из Германии вы не знаете?

У моего кобла папашка из Германии, и что?
Это не помешало ему родится крипторхом и иметь еще кучу недочетов, так что сделано в Германии еще не значит без огрех.
И характер у моего пацана будь здоров... далеко не племенной

+1

69

denis
Это всё понятно, тогда ответе на один единственный вопрос- почему отборники(лучшие представители породы) выставляются на выставках, а серенькие. невзрачненькие собачёнки участвуют в чемпионатах мира по дрессировке, а не отборники, и служат в полиции такие-же собачёнки, а чаше всего малинуа, даже в той же Германии, (у меня одноклассник служит в полиции в Германии с такими собачками) Для немцев- немецкая овчарка это достояние народа, просто гордость нации, а уже просто практически красивая собака! У них нельзя разводить злобных собак, за покусы можно угодить в тюрьму, а за то что собачка на кого-то гавкнула можно заплатить хороший штраф!  И все эти ДНК, РНК и прочее, немцы сами напартачили, теперь за тесты взялись, потому что многие собаки в Германии не соответствуют своему происхождению!

denis написал(а):

А кто у нас завозит Н\О из Германии вы не знаете?

Виталий, я знаю много, но афишировать я не буду, я много работы провела, чтобы у меня сложилось такое мнение!
Там чтобы откупировать уши догу, нужно хорошую сумму заплатить, чтобы разрешение дали на купировку! %-)

Отредактировано Злата (2010-05-17 13:56:23)

0

70

Serg
Отец моей собаки вообще выше оценки "оч.хор" никогда не имел, ему выбили премоляр, у него был средней паршивости экстеръер, а щенков давал....никто не верил что это щенки его! Досих пор вспоминают и на вязки к ниму хотят, а его уже вживых нет 3года как! :D

0

71

Злата написал(а):

Отец моей собаки вообще выше оценки "оч.хор" никогда не имел, ему выбили премоляр, у него был средней паршивости экстеръер, а щенков давал....никто не верил что это щенки его!

А я ж об чем же!
Далеко не всегда шикарные родители дают исключительно замечательных детишек и наоборот, так зачем сотрясать воздух криками "да я..." "да у меня..." и тд, не вам об этом рассказывать...

0

72

denis написал(а):

Да от вас можно услышать все что угодно, даже то,  что я выставляю своих собак на выставках КСУ

А где у нас выставляться бельйцам и восточникам? Те кто хочет доказать свою племенную пригодность будут принимать участие и в соревнованиях.

denis написал(а):

а вас можно увидеть везде, по любой породе вы даете консультации

Не понимаю, что тут плохого? Valdos и держит и работает с разными породами.

denis написал(а):

Пост № 61,  я воспринимаю как попытку осквернить породу Н\О с вашей стороны , потому что пост ваш.

Но высказывание не мои, и это еще не все. И вообще НО бывает разная, есть даже очень хорошие представители во всех отношениях. Не думаю, я даже уверена что Штефаницу не понравилось бы наше высокопородное разведение. Наш идеал не большой размера, узконосый, узкогрудый, с задом почти гребущем по земле, заплетающимися ногами, нервный со слабой и не уравновешенной НС - не думаю что кому то это понравится.

denis написал(а):

Если я буду молчать, то все кто не знает породу , подумают что так и есть на самом деле. Вы сами не замечаете  или делаете это специально?

Я никому не пытаюсь доказать НО - это плохая порода, но не лучшая уж точно, одна из лучших - возможно.

denis написал(а):

Потом не говорите что я злой.

Я такого не говорила!

Злата написал(а):

как быд-то в Германии плохие собаки не рождаются

Немцы от отбраковки быстро избавляются, продавая ее нам!

denis написал(а):

А кто у нас завозит Н\О из Германии вы не знаете?

Я знаю нескольких человек, и только один мне признался что это будет в лучшем случае 2-й выбор, все остальные золотые горы обещали!

denis написал(а):

Я вас очень прошу не писать о скошенном крупе Н\О

А почему же нет? Тут даже не в крупе дело, в селекции, модификации немецкой овчарки в борзую, что привело к повышения процента врожденной дисплазии и предрасположенности к ней, так строение и развитость крупа на прямую связанно с дисплазией. Между прочим бельгийцы имеющие более классическое строение, свергают (или уже свергли) немецкую овчарку с Олимпа лучшей спортивной собаки!

+1

73

Pamliveria
Браво!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_062.gif

0

74

Pamliveria написал(а):

Наш идеал не большой размера, узконосый, узкогрудый, с задом почти гребущем по земле, заплетающимися ногами, нервный со слабой и не уравновешенной НС - не думаю что кому то это понравится.

Тут надо ещё добавить- с ушами как у осла, которые у взрослой собаки при движении трусятся как у щенка и размытым окрасом, непонятно чепрачный это или зонарный. И кобелей у которых перед выходом в ринг тушью седину на спине закрашивают ,если вообще полностью собаку не покрасили перед выставкой!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif

0

75

Злата написал(а):

Тут надо ещё добавить- с ушами как у осла, которые у взрослой собаки при движении трусятся как у щенка

Уши, ох уж эти уши! Некоторые дилетанты не знаю что уши нужно подвязывать, и потом у щенков вообще уши не поднимаются, собака сразу теряет свой вид.

Злата написал(а):

размытым окрасом, непонятно чепрачный это или зонарный

А мне кажется, это дело вкуса. Мне самой не нравится размытый чепрак, я люблю ярких выраженный чепрак с ярким подпалом.

Злата написал(а):

И кобелей у которых перед выходом в ринг тушью седину на спине закрашивают ,если вообще полностью собаку не покрасили перед выставкой!

Красят от и до и в основном кобелей, вот только жаль что потом от них рождаются щенки желтые!

0

76

Pamliveria написал(а):

Красят от и до и в основном кобелей, вот только жаль что потом от них рождаются щенки желтые!

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

77

Serg написал(а):

У моего кобла папашка из Германии, и что?
Это не помешало ему родится крипторхом и иметь еще кучу недочетов, так что сделано в Германии еще не значит без огрех.
И характер у моего пацана будь здоров... далеко не племенной

Хотелось бы знать кличку вашего папашки. А мамашка по вашему не какого отношения к крипторхизму не имеет, мамашка 50% передает своей наследственности . Наверняка вы об этом не чего не знали, раз так категоричны к собакам которых привезли из Германии.     А характер вашего пацана, покажите?

Serg написал(а):

Далеко не всегда шикарные родители дают исключительно замечательных детишек и наоборот, так зачем сотрясать воздух криками

Здесь я с вами согласен, но Америку вы не открыли.

0

78

Pamliveria написал(а):

А где у нас выставляться бельйцам и восточникам? Те кто хочет доказать свою племенную пригодность будут принимать участие и в соревнованиях.

А кто вел речь об этих породах? Диалог шел о Н\О и конкретно моей.

Pamliveria написал(а):

Не понимаю, что тут плохого? Valdos и держит и работает с разными породами.

И не чего хорошего . В этом то и дело,  о немецкой овчарке мы говорим на разных языках.

Pamliveria написал(а):

Я знаю нескольких человек, и только один мне признался что это будет в лучшем случае 2-й выбор, все остальные золотые горы обещали!

Хоть одного назовите, Я вас прошу.

Pamliveria написал(а):

А почему же нет? Тут даже не в крупе дело, в селекции, модификации немецкой овчарки в борзую, что привело к повышения процента врожденной дисплазии и предрасположенности к ней, так строение и развитость крупа на прямую связанно с дисплазией. Между прочим бельгийцы имеющие более классическое строение, свергают (или уже свергли) немецкую овчарку с Олимпа лучшей спортивной собаки!

Злата написал(а):

Браво!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_062.gif

Злата написал(а):

Тут надо ещё добавить- с ушами как у осла, которые у взрослой собаки при движении трусятся как у щенка и размытым окрасом, непонятно чепрачный это или зонарный. И кобелей у которых перед выходом в ринг тушью седину на спине закрашивают ,если вообще полностью собаку не покрасили перед выставкой!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif

Вот собрал в кучу ваши цитаты, но еще не все и напоминает мне это взбешенную лошадь, которая закусила удила и несется куда попало, не ведая что с ней происходит, ломая все на своем пути.
 
  Вы знаете , человек который держит  Н\О дома и в то же время ее обсирает от ушей и до хвоста, мне кажется что этот человек не в себе.

0

79

denis написал(а):

напоминает мне это взбешенную лошадь, которая закусила удила и несется куда попало, не ведая что с ней происходит, ломая все на своем пути.

Написав данную фразу, вы согласились с выше сказанным, потому что вы не смогли опровергнуть или доказать обратное!

denis, вы знакомы с понятием нормативная лексика?

denis написал(а):

человек который держит  Н\О дома...

А вот видимо и не совсем то и держим что описано выше, по крайней мере стараемся!!!

denis написал(а):

И не чего хорошего . В этом то и дело,  о немецкой овчарке мы говорим на разных языках.

Разница в то что вы считаете что НО в Германии - это эталон, тут люди так не считают. Но этот эталон то этот хрупок. А если следовать логики вы тоже не должны писать в этой теме, ведь она касается не только НО.

denis написал(а):

Хоть одного назовите, Я вас прошу.

Вы что не знаете, кто у нас на Украине возит щенков из Германии?

Отредактировано Pamliveria (2010-05-18 01:19:51)

0

80

denis написал(а):

Здесь я с вами согласен, но Америку вы не открыли.

А я и не собиралась, просто констатировала факт!

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Воспитание и дрессировка » Порядок допуска в «Рабочий класс» на выставках ранга САС, проводимых