Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Рыжий

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Pamliveria

Спасибо за информацию!
Все сделаем и отчитаемся! :)

0

42

Serg, удачи вам в больнице!

0

43

Чтобы нормально зделать снимок,нужно вводить наркоз, подумайте нужно оно вам триста лет! Даже если дисплазия там есть, уже ничего не исправить, а над собакой поиздеваетесь!

0

44

Злата написал(а):

Чтобы нормально зделать снимок,нужно вводить наркоз

Блин, опять начинают грызть сомнения, как бы так вск сделать, чтоб не навредить...

0

45

Злата написал(а):

Чтобы нормально зделать снимок,нужно вводить наркоз, подумайте нужно оно вам триста лет!

В больнице сказали что наркоз делать не обязательно, если только собака не буйная.
Я для племенной деятельности делать под наркозом своим не буду, оно мне тоже не нужно. С наркозом лучше не связываться, от него животное может не отойти, так же может начаться анафилактический шок и собака погибнет.

0

46

Serg написал(а):

Блин, опять начинают грызть сомнения, как бы так вск сделать, чтоб не навредить...

Консультация со специалистам не навредит, это точно.
Кстати я всегда перед наркозом животным, подписывала бумагу, т. е . брала ответственность на себя, если животное не отойдет.
А вообще важно знать есть ли дисплазия или нет, больных животных нужно щадить, а со здоровыми можно и плавать, и бегать, и апорт кидать, и прыгать, и много еще чего. Даже можно и спортом заниматься, не смотря на возраст, если есть желание.

0

47

Pamliveria написал(а):

В больнице сказали что наркоз делать не обязательно, если только собака не буйная.

Дело в том, что он у меня дома большооооой котик, но стоит нам увидеть ветеринара, все - зад прячется у мамки между ног, чтоб чего не вышло, а морда к вету, на ней написано "Я тебя боюсь, поэтому я тебя съем!" Допекли его веты в детстве.
У нас доходит до того, что я прихожу в ветеринарку на профилактические прививки, покупаю "дозу" и колю сама, у меня лежит мертво, стоит вету взять шприц - у собаки глушняк и истерика...

0

48

Serg написал(а):

"Я тебя боюсь, поэтому я тебя съем!" Допекли его веты в детстве.

Я вас понимаю! У меня собака спокойно ведет в вед больнице, но если видит обидчика - готов его скушать с потрохами, и запомнил же кто ему прививки делает, уколов он не боится, он не любит когда температуру меряют.

Serg написал(а):

У нас доходит до того, что я прихожу в ветеринарку на профилактические прививки, покупаю "дозу" и колю сама, у меня лежит мертво, стоит вету взять шприц - у собаки глушняк и истерика...

Я делала собаке рентген в Донветсервесе, расскажу как это было, собака у меня адекватная тогда была, ветеринар помог поставить его на стол, сам отошел на два метра от стола, нажал на кнопочку и снимок готов. Я сама держала собаку, получается под самим рентгеном крепко обняла его чтобы не двигался. В Гретте я не знаю что за аппарат, я думаю можно попросить выйти вета, чтобы собака расслабилась и нажать на кнопку самому, снимок - секундное дело, это же не МРТ, там нужно лежать не подвижно в течении 20-30 минут и то у нас животным его не делают.

0