Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок стаффорда! 300грн.

Сообщений 41 страница 60 из 219

41

ммммда!

0

42

:D  а кто-то так яросно кричал! Далой базарщину!

0

43

Злата а последние 2 поста это вы конкретно кому??

0

44

Наталья написал(а):

Когда они узнали за сколько я покупала своего, то ответ был таков: " Ну его нафиг покупать собаку за такие деньги!!!"

Поэтому любому,кто задает мне ЭТОТ вопрос говорю"ПО-ДА-РИ-ЛИ". А еще любят спрашивать:" А скока же они жрут?"  :canthearyou:  %-)

0

45

Ayah написал(а):

Поэтому любому,кто задает мне ЭТОТ вопрос говорю"ПО-ДА-РИ-ЛИ". А еще любят спрашивать:" А скока же они жрут?"

:D

0

46

anna_westie написал(а):

Злата а последние 2 поста это вы конкретно кому??

нуу вероятно)))мне)))
я ж пишу за рынок)))

0

47

Ayah написал(а):

Поэтому любому,кто задает мне ЭТОТ вопрос говорю"ПО-ДА-РИ-ЛИ". А еще любят спрашивать:" А скока же они жрут?"

я так пробовала пару раз сказать, но у людей сразу загораются глаза и начинают выпытывать где раздаривают и могу ли я потом продарить щена от Вула. Поэтому я дабы прервать на корню подобные диалоги говорю купила дорого и народ с умным вырожением на лице спрашивает: С документами?  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif

+1

48

Наталья написал(а):

и могу ли я потом продарить щена

-Давайте телефончик, когда будет большая ШАРА позвоню!
И такое было! Я вообще балдею от простоты граждан.  Ну почему все думают, что если кобель и сука в доме, то обязательно щенки и ДЕНЬГА ЛОПАТОЙ?!

+2

49

minodoraко мне не раз приезжали люди смотрели щенков)))видели разницу с рынком)))и разницу в цене)))

А почему не пишите, сколько к вам приезжает, вылупляет глаза и уезжает? :D

Отредактировано Злата (2010-02-05 09:46:03)

0

50

Злата
Долой базарщину во всех ее проявлениях!!!

0

51

На каждый товар есть свой покупатель!
Я 8 месяцев искала себе собаку, причем не на рынке, а по питомникам и все эти 8 месяцев собирала информацию о породе, потом подсказали сайты породников, где можно найти информацию о том или ином разведении, пороки и недостатки производителей, линий и семейств, о хронических болячках , проблемах психики и т.д.
У меня в доме ребенок и муж и я не хотела рисковать их безопасностью, беря собаку неизвестно от кого. Но это лично мое мнение и не буду говорить, что оно правильное. Хотя моя приятельница купила того же ризена без документов - и вырос отличный пес, благодаря которому мы с ней и познакомились.

И я лично считаю, что покупка собаки - ЛОТЕРЕЯ - причем не важно,где берешь, но шансы выиграть,по-моему, выше, если это хорошо ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИЙ себя питомник или завод.

+1

52

mon cher petit
Вы сначало разберитесь, а на одной страничке одно, на этой другое! :D

0

53

Ayah
Поддерживаю!
Большая половина посетителей форума купили своих собак не для выставок и разведения, а для себя у обычных людей далёких от всего этого, а сами доказуют обратное! Ну представте на минутку что ваши любимые собаки не родились бы?

0

54

Злата написал(а):

Ну представте на минутку что ваши любимые собаки не родились бы?

- даже подумать страшно!!!

0

55

d__kuzya
ото ж! Какая разница где продавать или покупать(через интернет, на базаре, на выставке), я не понимаю почему великие разведенцы перья подымают, наверное базарщики перебивают торговлю им, ну и цену тоже :D

0

56

А вообще,мне кажется,что большую роль в покупке щенков на рынке играет носведомлённость покупателей в этом вопросе. Я до определённого времени был уверен,что документ на собаку - это всего лишь ненужная бумажка,а цена щенка возрастает в разы! Что породистых щенков клеймят или чипируют я тоже не знал и поэтому думал что бумажку может сделать каждый.Я купил собаку на рынке,мне повезло,я получил замечательного питомца. Но теперь если буду покупать ещё одну собачку(подружку для Ники,а как кошка Женя обрадуется))) ),то подойду к этому очень серъёзно и выберу из хорошего питомника от хороших родителей даже если мне придётся долго копить деньги на щенка. Я очень много узнал с сайта staffstyle.ru и теперь я знаю,что документ - это гарантия породности,происхождения.И из питомника гааараздо больше шансов взять здорового физически и без отклонений в психике.

0

57

Злата я покупал на мотодроме, ну...точнее первое знакомство со щенками было на мотодроме,потом мы с женой обдумывали всё хорошенько,и я в интернете наткнулся на обьявления о продаже этих же щенков,только почему-то их сначала продавали по 2600 гривен за щенка как с родословной от хороших родителей,а потом появились объявления о продаже этих же щенков без документов. Причём кобелей продавали по 1000,сук по 500гривен. Вот как такое может быть? Ваши предположения?

0

58

Злата написал(а):

наверное базарщики перебивают торговлю им, ну и цену тоже

ничего глупее этого и придумать невозможно. человек, кот. хочет здорового, красивого веста, а не аллергичную, хилую собаку, не пойдет на мотодром! и разница в $500  его не остановит! а хозяин - жлоб моим щенам, допустим, не нужен! т.к. я хочу чтобы мои собаки были здоровы, счастливы, качественно питались(не кормом 4 лапы), обрабатывались лучшими препаратами от клещей(не Барсом!), регулярно глистогонились,прививались надежными вакцинами вовремя, имели кучу игрушек и мылись качественым шампунем(не человеческим за 3 грн). Правда и вяжу я не соседским коблом, а самым красивым, здоровым, с прекрасным характером! И продам я щенка далеко не каждому человеку.
Так вот мне никто ничего не перебьет при всем желании! пусть хоть миллион наплодят, такие как вы.

+1

59

А потом я созвонился с владельцем суки и договорился о том,чтобы я приехал и посмотрел на суку и единственного оставшегося щенка - он(точнее она) нам очень понравилась и уехали мы уже с Никой))) (по дороге домой кличку придумали)

0

60

Злата
В чем мне разбираться?  Я читать умею. И пишу свое личное мнение - повторяться не буду. Базарщина у некоторых людей - это стиль жизни. И в разведении собак, и в общении с людьми и во всем остальном.
По поводу рынка. Моя первая собака была куплена на рынке. Она конечно же самая любимая, самая умная. Но...это единственная собака с плембраком у меня. Как часто бывает - первую собаку мы берем просто потому, что хотим собаку и, не зная специфики, идем ее брать на рынок. Потом уже разобравшись и наступив на грабли мы начинаем искать себе щенка в питомниках, идем на форумы. Но рынок ...я наблюдаю каких  представителей например КХС продают у нас на рынке за 800 долларов, мне становится грустно за людей, приобретающих этих собак. Нет - я не против, берите конечно же себе в качестве любимцев диванных и любите!!! Но я знаю, что за эту же цену можно взять лучше, я просто знаю, что есть лучше. И люди так же становятся на грабли и потом хотят лучше. В чем лучше спросите вы меня. Лучше многим. Часто собаку с рынка стыдно вывести на выставку, стыдно повязать, потому как она с плембраком - а ведь иногда хочется! Все мы знаем, что на рынке часто выбираются собаку, котрая выглядит пожальче. Вобщем рынок - это рынок, базар. Я за культурное разведение, за продажу щенка из дома.

+3