Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русский Ринг

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Ayah написал(а):

Аджилити - совокупность снарядов + скорость(грубо, конечно, сказано). В ИРО есть все, кроме слалома и скорость там не нужна, а нужна четкость выполнения упражнения.Так что снаряды никто не отменял. Поиском занимается только Айка(ее умения ни раз помагали в быту). В ДОСААФовские времена, на сколько я помню, это было обязательным для всех служебных пород собак.

Это далеко не так. Скорость - не самое главное в аджилити. Важно то, что между снарядами. А с таким представлением лучше аджилити не заниматься. А зачем сбивать собаку с толку. гася её скорость на ПСС? Её можно и не развивать.

Ayah написал(а):

Valdos написал(а):Это уже недостатки психики. А умный хозяин обойдёт такого прохожего и не спровоцирует ситуацию.читайте внимательнее, что уже было написано. Я предвидела Ваш ответAyah написал(а):Можно на это ответить, что тут все зависит от хозяина, что в следующий раз нужно сделать то-то и то-то, но сейчас речь не об этом. А о том, что в первый раз НИКТО, поверте, не может предсказать реакцию собаки при встрече с чем-то НЕ ЗНАКОМЫМ. Даже шведы на это обращают внимание на семинарах!

Умейте читать. Лабрадор - это охотник, агрессии к человеку у него не может быть, а если он ведёт себя неадекватно, то это НЕДОСТАТКИ ПСИХИКИ И ВОСПИТАНИЯ!!

Наталья написал(а):

от широты мышления к примитивизму!!! БРАВО! во всем нас загоняют под запад.

Под какой запад? Примитивизм - это очеловечивание своей собаки, ставя её на один уровень с собой и наделяя её рассудочной деятельностью!

Наталья написал(а):

Во втором фильме показан французский конологический центр по подготовке военно-полицейских собак - там именно как Valdos хочется - послушка и задержание - собак учат "гуманному" задержанию нарушителя: догнал, вцепился и держи - жди проводника.Полнейший примитив и одноразовые собаки! В КЗ работают с КО САО РЧТ ЮРО МС НО ВЕО роты, ризены лабры даже есть пит и кокер. Французы работают с НО, малинуа голландской и еще какой-то мелкой овчарками.

Простите, а что вы называете примитивом и одноразовыми собаками? Или вы думаете, что собаку, держащую вашу ногу или руку так легко сбросить, или вам кажеться, что вы в этот момент будете думать только о том, как её убить? Полный бред! А учить лабра и кокера на защиту, тут уж извините никогда не скажу, что этот человек вменяем. Что-то я нигде и ни на каких соревнованиях не встречала Вас и Вашу собаку. В интернете сидеть и обсуждать тему, насмотревшись фильмов и прочего мусора каждый гаразд. По своему опыту скажу. Собака может быть многостаночницей, но что - то у неё лучше, а что-то хуже. И чтобы лучшее развивать, нужно худшее убирать.

Наталья написал(а):

а как же дворники? они постоянно самостоятельно принимают решения и именно благодаря этому выживают, вообще то некоторые зоологи придерживаются мнения о наличии у собаки рассудочной деятельности, а почему-то все дрессы ее напрочь отвергают: зачем собаке мозги, главное - хороший слух! Почему и не любят русских овчарок - они очень самостоятельны и уверенны в себе - из за этого их называют тупыми

Они не принимают никаких решений. А выжывают благодаря рефлексам. А последнюю фразу непоняла вообще! то, чтто Вы вложили в свою собаку, то вы и получили.

Наталья написал(а):

собаке способной думать надоедает одно и то же как собственно говоря и хозяину и осваивать несколько дисциплин - это на мой взгляд замечательно.

Дурацкая фраза (извините за резкость), не имеющая никакого смысла, человека никогда не занимающегося ничем. Вы добейтесь результатов хоть в одном виде. Станьте чемпионом мира по любому виду вместо того, чтобы сидеть и рассуждать ни о чём.

Ayah написал(а):

Как видите,Valdos, ученые утверждают обратное, и книжонка достаточно свежая, и широко используется для подготовки современных кинологов.

Действительно книжонка, ничего более. в ней кстати, если бы вы знали хоть половину терминов, написано, что этой самой рассудочной деятельности у собаки и нет. и не надо выделять красным предложения. Прочитайте повнимательней.

0

42

Valdos написал(а):

Это далеко не так. Скорость - не самое главное в аджилити. Важно то, что между снарядами. А с таким представлением лучше аджилити не заниматься. А зачем сбивать собаку с толку. гася её скорость на ПСС? Её можно и не развивать.

Поясните, пожалуйста. Особенно

Valdos написал(а):

Важно то, что между снарядами.

.
И вообще, разве я говорила, что занимаемся аджилити? Насколько я помню, НЕТ! А подготовка к тесту на ловкость и аджилити - не синонимы. Кстати, Вам пламенный привет от Кожуховой Оксаны Дмитриевны из Константиновки. С ее Ситькой Вы, насколько я понимаю, знакомы. Так вот вопрос от Кожуховой:" Аня, лично Вы отдрессировали хоть одного ризена или добера и где можно посмотреть их работу,если да?". Этот вопрос она уже задавала  Вам 5 лет назад.

Отредактировано Ayah (2009-06-16 17:50:28)

0

43

Valdos написал(а):

Действительно книжонка, ничего более. в ней кстати, если бы вы знали хоть половину терминов, написано, что этой самой рассудочной деятельности у собаки и нет. и не надо выделять красным предложения. Прочитайте повнимательней.

Я бы столь категорично не отзывалась о трудах людей, имеющих ученые степени, ОПЫТ, репутацию. Издавших ни одну НАУЧНУЮ РАБОТУ, ОБУЧАЮЩИХ студентов. Это просто не этично в Вашем нежном возрасте или я ошибаюсь и Вы тоже издали пару-тройку научных книжек, признанных хотя бы в Украине?

Мычко Е.Н. Первый вице-президент Российской Федерации служебного собаководства, член президиума Российской Кинологической Федерации, эксперт-кинолог, Президент национального клуба «Среднеазиатская овчарка». В сферу своих профессиональных интересов включает прежде всего поведение хищных, особенно – собаки, волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки. Высокий интеллект этих животных, отношения их с человеком – вот проблемы, которые ее особенно привлекают. Работала с собаками многих пород.

Беленький В.А. Председатель племенной комиссии Российской Федерации служебного собаководства, эксперт-кинолог.

Сотская Мария Николаевна. кандидат биологических наук, доцент Московского Государственного Психолого-Педагогического университета, владелица питомника "Белая Стая"

Valdos написал(а):

Прочитайте повнимательней.

Не сочтите за труд и укажите на МОИ ошибки в прочтении Е.Н. Мычко "ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ". Ведь в споре рождается ИСТИНА.

0

44

%-)

Отредактировано Наталья (2009-06-19 13:09:33)

0

45

Наталья написал(а):

Мы лично не знакомы чтоб вы утверждали такую нелепость. Мы занимаемся соответственно возраста собаки послушкой..А каких результатов добились вы? Не считая побед среди 5-10 собак? Вы уже стали чемпионом мира?  По надуванию жевательной резинки наверное?   уж очень хорошо у вас получается брызгать слюной

Я КМС по аджилити, с метисом была Чемпионом Украины по аджилити. Поверьте среди 5-10 собак мы не соревнуемся, с чего вы это взяли? Чемпионом Мира пока не стала, собака не позволяет, к сожалению. А вот надуванием жевательной резинки судя по всему занимаетесь вы. И пустословием по поводу видов спорта.

Ayah написал(а):

Поясните, пожалуйста. Особенно

Тактика и техника прохождения трассы!

Ayah написал(а):

Так вот вопрос от Кожуховой:" Аня, лично Вы отдрессировали хоть одного ризена или добера и где можно посмотреть их работу,если да?". Этот вопрос она уже задавала  Вам 5 лет назад.

5 лет назад подобного вопроса не было. Был на площадке один добер и сейчас один ризен, девочка 8 месяцев. Работает она сейчас послушание на кликере, если вы знакомы с таким предметом? Добер, к сожалению, до конца не отзанимался. Люди решили, что ему послушания того, которое было на тот момент, достаточно. С доберманом я занимаюсь как хендлер и поверьте довольно успешно. Посмотреть можно на выставке. А вот ризена пока нигде, не определились к чему готовить. Скорее всего останется пользовательской собакой.

Ayah написал(а):

С ее Ситькой Вы, насколько я понимаю, знакомы.

Да, и что?

Ayah написал(а):

Я бы столь категорично не отзывалась о трудах людей, имеющих ученые степени, ОПЫТ, репутацию. Издавших ни одну НАУЧНУЮ РАБОТУ, ОБУЧАЮЩИХ студентов. Это просто не этично в Вашем нежном возрасте или я ошибаюсь и Вы тоже издали пару-тройку научных книжек, признанных хотя бы в Украине?

Не переворачивайте слова! Книжонка - ваш термин. Эту книгу мы разбирали на лекциях. (К слову сказать - у меня высшее образование по кинологии.) Так вот, смысл (повторюсь), рассудочной деятельностью собака не обладает. Вопрос к Вам и ко всем остальным: как вы думаете, вашу собаку можно сравнить с человеком какого возраста? По поводу изданий собственных книг - не интересно! Две мои работы по подготовке собак к аджилити есть в сборнике в ХЗВА. Докторскую работу пока не защитила, готовлюсь. А по поводу ученых ступеней и всего прочего я Вам скажу так - есть теоретики, а есть практики, а вместе это соединяется очень редко. Не моё выражение, а моего куратора по научной работе.

Наталья написал(а):

Уровней вообще-то оочень много, а не два.

О каких уровнях идёт речь? не могу понять!

Наталья написал(а):

Не так давно был случай реальный рабочий а не ваши свистопляски, где побег из-под конвоирования человек совершал трижды и там собачки реально рабочие а не спортивные и они рвут, а не держат слегка касаясь чтоб не испортить дрескач.

С кем был? И что вы называете свистопляски, дорогуша? У моих собак хорошая защита, поставленная на скрытку, а не на костюм и рукав(но и это они возьмут), и в реале мои собаки показали на что они способны. И готовились мы у человека, знающего своё дело и подготовившего не одну собаку, которая выигрывала на соревнованиях у таких "мэтров", как Сергей Палыч и Кренёв, которые собственно одной моей собе поставили диагноз - "кусаться не будет", а она дербанит всё и всех, и работала в разных условиях с разными примочками, начиная от стульев, коробок, бочек полных всякой фигни и заканчивая водой. А собака, работающая в дрескач в реале не отработает!

Наталья написал(а):

Мы лично не знакомы чтоб вы утверждали такую нелепость.

Нелепость в чём? В чём вы себя проявили?

0

46

Наталья написал(а):

А где сказано про защиту? Эти самые по-вашему никчемные кокеры и лабры отлично работают на таможнях и зачем им кого-то задерживать если они нюхачи? Вы что-то путаете дорогуша!

Они не нюхачи, они охотники, прежде всего! И никчёмными их никто не называл. Классные собаки Один спаник, англичанин, подготовленный нами, работает в аэропорту. Вернее мы не готовили его полностью, а дали хорошую базу для дальнейшей работы. А лабрик занимается у нас на площадке аджилити и готовится сдавать СГ2. Фору в послушании даст любому немцу и остальным собакам, а по аджилити (со слов россиян) может стать чемпионом России. Занимаюсь с ней я. Это туда же к жевательным резинкам и заслугам можете отнести.

Отредактировано Valdos (2009-06-18 15:40:31)

0

47

%-) Противно!!! Все свелось как всегда: - Дурак! - Сам дурак!
В мире много людей равно как и собак и каждый вправе сам решать чем ему заниматься и как !

Отредактировано Наталья (2009-06-19 13:31:16)

+1

48

Вот кстати что нашла на сайте УФСС: 12.07.09 Чемпионат Днепропетровской области по "Большому Рингу" место проведения Г. Днепропетровск
А тут можно посмотреть инструкторов со специализацией по БР  http://www.dogsport.org.ua/depa_r.php?dg=4

Отредактировано Наталья (2009-06-19 13:24:32)

0

49

Наталья написал(а):

Вот кстати что нашла на сайте УФСС: 12.07.09 Чемпионат Днепропетровской области по "Большому Рингу" место проведения Г. Днепропетровск
А тут можно посмотреть инструкторов со специализацией по БР  http://www.dogsport.org.ua/depa_r.php?dg=4

вот это уже интереснее :crazyfun:
ПЫСЫ:не думаю что в таких спорах рождается истина!!!у каждого своя правда

0

50

Valdos написал(а):

К слову сказать - у меня высшее образование по кинологии.)

А в ХЗВА Учат вязать крипторхов? Или к моменту вязок зоотехнику не проходили? К слову, и вет. образование у Вас тоже есть!

Valdos написал(а):

Вопрос к Вам и ко всем остальным: как вы думаете, вашу собаку можно сравнить с человеком какого возраста?

.
Аня, читайте внимательнее. Здесь НИКТО не писал, что сравнивает собаку и человека. Замечу только одно, и с этим будет согласна большая часть форума, причем и немчатников - у некоторых собак мозгов больше,чем у людей( а также в человеческом понимании порядочности :не умеют врать, искренности, преданности, доброты), хотя Вы правы, что основа - инстинкты(врожденный или приобретенный не важно).

Ayah написал(а):

Valdos написал(а):
Прочитайте повнимательней.

Не сочтите за труд и укажите на МОИ ошибки в прочтении Е.Н. Мычко "ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ". Ведь в споре рождается ИСТИНА.

На сей вопрос можете не отвечать. Уже не интересно.

Отредактировано Ayah (2009-06-20 09:05:40)

+1

51

Наталья написал(а):

А тут можно посмотреть инструкторов со специализацией по БР  http://www.dogsport.org.ua/depa_r.php?dg=4

Эти люди не сочли, что подтверждение квалификации, ниже их достоинства.

+1

52

Ayah написал(а):

А в ХЗВА Учат вязать крипторхов? Или к моменту вязок зоотехнику не проходили? К слову, и вет. образование у Вас тоже есть!

Для улучшения качеств породы такие вязки имеют место быть. Этот ген переносят суки и передают внукам. Это к зоотехнии. И вообще, кто вам сказал, что у меня есть крипторхи? У меня два кобеля -оба с КСУшными доками. У одного оценка "оч. хор", у другого "отлично". А вообще, это не ваше дело. И сплетни собирать непроверенные в вашем -то возрасте некрасиво. Я же не вывешиваю сплетни о вас, хотя есть, чем похвастаться. Мне не стыдно сказать, что это щенки от моего кобеля. Многие кстати приходят на дрессировку и дадут фору вашим ризенам. И я не занимаюсь бесконтрольными вязками всех. кто похож на немецкую овчарку, как многие не безизвестные личности.
А вопрос мой вы не поняли! Очень жаль. Указывать на ваши ошибки в прочтении трудов я и не собиралась. На остальное ответить вам больше нечего.

rotti67 написал(а):

ПЫСЫ:не думаю что в таких спорах рождается истина!!!у каждого своя правда

Это точно! Начали за здравие, а закончили, кто какой. Аж самой противно!

Отредактировано Valdos (2009-06-26 19:04:02)

0

53

И на последок. Спорить больше я не намерена, а тем более читать в свой адрес необоснованую грязь.  Мы с вами Юля лично не знакомы, да и желания особого нет после всего. Никак вам неймётся. Я может и моложе вас, но опыта по подготовке собак различных пород поболее, чем у вас и Оксаны. К слову, наши собаки всегда обходили её собак во всех видах, даже в ПСС. Когда шведы приезжали к нам на Стирол (один из первых семинаров), лично один из них(не помню как зовут) отметил двух собак - одну подготовленную Пальчиком Робертом, Буцай Виталием, при участии Панасенко Светланы -метис н.о. Децла (к сожалению она трагически погибла) и мего кобеля - н.о. Дейгок, который на тот момент был вообще не готов к этому и мы не собирались этим заниматься. Так что делайте выводы сами. А я отключаюсь от нелепых споров.

0

54

Valdos

Valdos написал(а):

А я отключаюсь от нелепых споров.

Время все расставит по своим местам. Зря Вы не оставили пост 52 в первой редакции. Он был интереснее.....

0

55

Ayah написал(а):

Зря Вы не оставили пост 52 в первой редакции. Он был интереснее.....

Он не был интереснее. Он не обоснован. Вы лично этого незнаете, да и я сомневаюсь, что кто-то знает. У него вышел семенник в возрасте 8 месяцев. Это вам для донесения остальным. И вязался он как нормальный кобель. А информация в посту 52 это вам для общего развития.

0