Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблемы в воспитании

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

saprenok написал(а):

А вообще, я всегда рада конструктивной критике.

А я лично и не критикую, я за мир!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Ayah (2010-03-12 19:46:49)

0

42

saprenok написал(а):

Прошу прощения, что, возможно, как-то Вас оскорбила.

С чего вы решили, что как-то меня оскорбили??

saprenok написал(а):

Я просто попыталась дать какие-то практические советы как начинать решать проблему людям, у которых нет денег на полноценные занятия с инструктором. По своему опыту знаю, что в книжках пишут не всегда понятно, правильно и одинаково. Поэтому советы знающих людей имеют огромное значение, особенно для тех, кто готов их выслушать.

Ayah написал(а):

Отвечать по вопросам коррекции собаки, не видя ОНУЮ, не общаясь с хозяином очно - дело не благодарное и очень опасное( советы здесь не уместны, все на самом деле может быть не так, как пишет хозяин! Да и понято может быть не так!)
            Лучше пригласить человека на площадку для личного общения и, возможно, для консультации, а там, может, и затянет владельца водоворот  событий, да и финансовые вопросы, я думаю, тоже найдутся варианты решить

Вот вам и ответ ))) согласна на все 100%
rotti67, Ayah а никто и не ссориться! Просто высказала своё мнение по поводу советов

saprenok написал(а):

Даже и не надеялась, что мое сообщение вызовет такую бурную реакцию

Какую?? %-)  Ну уж и нельзя ничё сказать.
Просто я считаю, что говорить, что вам поможет то-то - изначально ошибочно, потому что большую часть информации человек опускает на форумах ка ненужную, а при встрече всё намного глубже.Ещё раз повторюсь, что коль заводите собаку, так потрудитесь обеспечить безопасное её сосуществование вместе с окружающими и максимально комфортно чувствовать себя с ней, т.е. ходить рядом, не швыряться на собак-кошек-людей и т.д. А в книгах - это зачастую просто вода, которая в некоторых случаях даже опасна.

0