Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросик

Сообщений 161 страница 180 из 220

161

ВВ написал(а):

anna_westie   вы знаете сколько у нас в Донецке ж/ш фоксов?

Вот, честно, не знаю. И открою вам секрет, этого не знает никто :D  Хотя, может, Вам все же удалось подсчитать? Более того, я даже не знаю точное кол-во вестов Донецке(горе мне-горе) :whistle:

0

162

anna_westie
, а меня поражает не то, что ты написала, а высказывания такого плана :canthearyou:

ВВ написал(а):

Valdos может и прекрасно, но мне кажется не полноценно.
Вить собака должна оставить след после себя тобишь потомство

0

163

ВВ написал(а):

rotti67 А откудо берутся спецыалисты? Случайно не с размноженцев спецы которые решили разводить ту или иную породу а потом путем проб и ошибок, работы над собой и своими питомцами становятся спецами породниками или вы думаете если он закончил кокай небуть вуз и прочитал кучу книг умных но опыта работы с гулькин хвостик это спец.

знаете как сказал великий человек в кинологии-"иногда даже в обычной семье рождается собачник"))))) а спецы-не из вузов выходят, Вы правы.все действительно приходит через метод проб и ошибок.да вот вещь какая-никто из них НИКОГДА не занимается не плановым разведением!!!!!!!они годами собирают деньги на "качественную" собаку, чтобы начать свое разведение(оформить питомник и тд) и дело не в том, что они хотят блеснуть "дороговизной" собаки, а в том что они понимают что за КАЧЕСТВО-нужно платить и в кинологии ТОЖЕ :tomato:

+1

164

anna_westie написал(а):

Просто как-то ненормально,когда одному человеку 10 человек говорят одно, а он всем "идите в ж..., я самый умный, вы - дураки,буду делать по-своему". Пусть, конечно, делает, но мне жалко тех собак, которые могут родиться по прихоти таких людей. Здесь есть и обычные владельцы собак,и заводчики, но ВВ считает, что только он здесь по-настоящему любит собак, остальные так...."бабло косят"

anna_westie зачем перекручивать  ай я яй вы пытаетесь людей в блуд в вести вам не стыдно, ково я тут послал в ж............ ?где я говарю что я самый умный ? Где я говарю что люди с которыми я здесь общаюсь не любят своих питомцев? Не занемайтесь клеветой за это можно и ответить. Следите за тем что пишете
Proud что я пытаюсь по вашему доказать всем ? Proud это вы мне пытаетесь доказать что мне нельзя иметь помет от моего Адониса а почему он что рыжи косой храмой так нет нормальный фокс с родословной с вет паспортом ходит на тренировки на триминги, когда будет ему 6 месяцев поедим на первую притравку , почему нет? Вы моего щенка хоть видели в живую не на фото? Почему вы делаете такие выводы?
Меня обсалютно не интересовало сколько вашему сыну лет, я просто вам объяснял что сравнивать собаку с машиной и детьми это тоже самое что сравнивать треугольник с кводратом и кругом.
Proud Вы пишите про состаятельных людей которые содержат собак в царских условия с няньками и вы называете таких людей хозяевами которые оставели своего друга чужим людямь а сами когда не когда с ним на курорт сездиют? Мое мнение что собака должна быть в постоянном контакте с хозяеном и еду подавать ей должен хозяен точно также как и прогулки, собака должна знать хозяена а не тетю с дядей которые и кормят игуляют.
Знаете у меня нарисовалась смешная картина встретелись две собаки и одна у другой спрашивает слышиш, а это хто? Это Тетя Галя она меня кормит. а это хто? Это Дядя петя он  сомной на прогулки ходит. А это что за тип такой важнй? Это прохожий хозяеном все кличут.

0

165

rotti67 Тоесть Вы  считаете что хорошая собака должна стоить дорого а если она стоит не дорого то это брак отброс даже если есть родословная?

0

166

НЕ имеет значения сколько стоит ваша собака дорого или дешово..Важно что бы собака соответствовала стандарту породы.Если есть отклонения от стандарта собака не должна допускаться к разведению,хотя и есть некоторые исключения.

0

167

ВВ написал(а):

за это можно и ответить.

я всегда твечаю за свои слова

ВВ написал(а):

юдей хозяевами которые оставели своего друга чужим людямь а сами когда не когда с ним на курорт сездиют?

Это Вы переворачиваете все, что вам пишут. Перечитайте еще раз, что вам написала Proud
ВВ Еще хочу Вам заметить, что заводчики получаются не из размноженцев, а из адекватных собачников, которые любят всех собак, независимо от их породности, окраса и т.д., но в то же время умеют признать недостатки каждой из своих собак. Я размноженцем никогда не была, но я являюсь заводчиком.Если интересует,то и сертификат имеется :glasses:
Мы здесь говорим, вообще-то, не о любви ко всему живому, а о разумном подходе к разведению.Вменяемый человек понимает, что дать жизнь собаке, значит всю её жизнь нести за неё ответственность даже если она будет жить у своих хозяев.А жизнь такова, что собака может и заболеть, от нее могут отказаться хозяева и т.д. ЧТО ТОГДА? - Вы сможете забрать эту собаку? Лечить её, заботиться о ней?Заводчик не просто плодит щенков, он просчитывает все до такой степени, чтобы собаки, родившиеся в его питомнике были всю жизнь здоровыми, красивыми и могли радовать своих хозяев, а не приносить разочарование, счета от ветеринаров и нервотрепку.
ВВ А вы в курсе заболеваний передающихся половым путём у собак? :whistle:

Отредактировано anna_westie (2009-10-15 09:59:33)

0

168

Vlad написал(а):

НЕ имеет значения сколько стоит ваша собака дорого или дешово..Важно что бы собака соответствовала стандарту породы.Если есть отклонения от стандарта собака не должна допускаться к разведению,хотя и есть некоторые исключения.

Вот с этим мнением я обсалютно согласин на 100%
anna_westie Не смотря на то что вы неответили не на один поставленый мой вопрос , а только кидаетесь безосновательными обвинениями в мой адрес.

0

169

ВВ написал(а):

anna_westie Не смотря на то что вы неответили не на один поставленый мой вопрос , а только кидаетесь безосновательными обвинениями в мой адрес.

я не поняла смысла этого предложения

0

170

anna_westie написал(а):

ВВ А вы в курсе заболеваний передающихся половым путём у собак?

Вас это беспокоет? Хотите об этом поговарить? :writing:

0

171

ВВ меня как раз нет :crazy:  А вот тех, кто вяжется с кем попало должно беспокоить  :whistle:
А Вам есть что мне рассказать нового? Я вас внимательно послушаю  :smoke:

Отредактировано anna_westie (2009-10-15 16:39:02)

0

172

Лабрадор написал(а):

я хочу сказать, что желательно чтобы вязались лучшие представители породы

+1000  :flag:

ВВ
А Вы будущую МАМУ уже нашли? :glasses:  :flirt:

0

173

Ayah написал(а):

ВВА Вы будущую МАМУ уже нашли?

Моему щеночку всего 5 месяцов, какая Мамаша? Ему ещо расти и расти.

anna_westie написал(а):

ВВ меня как раз нет   А вот тех, кто вяжется с кем попало должно беспокоить

А кто говарит про вязку скем попало? У нас времени для данного события вагон и малая тележка, так что вы не волнуйтесь так сильно, берегите здорове.

anna_westie написал(а):

А Вам есть что мне рассказать нового? Я вас внимательно послушаю

Мне нет, да боже вас береги,  это вы можете мне много чего рассказать как  сертифицырованый профисионал    про  заболеваний передающихся половым путём.

0

174

ВВ
Как ваши зубки? Вроде вы писали, что на выставку собрались, готовитесь?
Не знаю, вашей породе тримминг нужен или как это называется, уже сделали?
Собаки так меняются после этого.
А к выставке готовьтесь, а потом может вас затянет и еще пойдете, это интересно.

0

175

ВВ написал(а):

У нас времени для данного события вагон и малая тележка, так что вы не волнуйтесь так сильно, берегите здорове.

:crazyfun:  :cool:  :rofl:

0

176

Лабрадор Нет пока учавствовать  не будем может быть когда нам будет год попробуем а пока толька как зритель.  тримминг  обязательно ходим делаем  в салоне, жалко что  вы из  России, так бы я Вас попрасил посматреть передачу Животный мир где идет реч о трименге и вней снимался Адонька. Данную передачу могут увидеть все жилающии жители Украины на первом муниципальном конале 20.10.09г в 20:40

Отредактировано ВВ (2009-10-16 20:29:53)

0

177

anna_westie или Ерыш Анна, посматрел ваш сай и хочу сказать что вы молодец.
Хочу только спросить а почему у вас на сайте нет сылки на Донецкий форум о собаках "Четыре лапы"?

0

178

Даааа, начали за здравие, а закончили.
По-моему доводов привели предостаточно, ну а коль человеку хотся, чтобы его кобель познал радости отцовства, милости просим в ряды размноженцев. ВВ, вы не правы, племенной кобель стоит очень дорого, плюс правильное питание, оформление документов, выставки, соревнования, хендлинг. Не летайте в облаках, проблемы с зубной системой генетически передаются и являются плембраком. А действительно фанаты породы борются за её чистопродное разведение и сохранение рабочих качеств. Моё мнение, кастрировать надо плембрак и стерилизовать, чтобы у людей даже в мыслях не было вязаться и "оставлять след на планете"

+3

179

ВВ написал(а):

anna_westie написал(а):
ВВ А вы в курсе заболеваний передающихся половым путём у собак?

Вас это беспокоет? Хотите об этом поговарить?

А ВАС видимо это НЕ беспокоит?
Или не слышали даже о такой "прелести" у собак,как "венерическая саркома"?
Весьма рекомендую полюбопытствовать,хотя это далеко не самое дивное/страшное,что передаётся половым путём при "некоторых" вязках псовых...Ещё есть бруцеллёз,трихомоноз,банальный туберкулёз наконец - вот эти "малости" ещё и для людей весьма опасны,т.к. элементарно заразны.

ВВ написал(а):

пока учавствовать  не будем может быть когда нам будет год попробуем а пока толька как зритель

Вынуждена Вас предостеречь - "фокус" "пока участвовать не будем..." для потенциального производителя "не проходит",т.к. вытащив детку на выставку к году от роду,99,9% рискуете заработать не объективную оценку эксперта,а трудно излечимый невроз у питомца...Т.к. собаки ко всяким не привычным действиям и действам должны обучаться "с младых когтей",постепенно привыкая к выставочной атмосфере и суете...
К тому ж,экспертом в ринге "ляпы" прощаются исключительно маленьким щенкам,но никак не "вьюношам".
Кстати...

ВВ написал(а):

тримминг  обязательно ходим делаем  в салоне

Сколько,говорите вашему парню?
И то,что питомца вашего "пользуют" именно в салоне - видно не вооружённым глазом...
Добрый совет - найдите опытного профи-мастера,имеющего дело с фоксами и прочими "жёсткими" не на картинках,а в реале (желательно - с достаточно длительной и успешной практикой,в том числе - выставочной...грумминг,роллинг там всякий...).

Отредактировано Proud (2009-10-17 07:51:52)

+2

180

Valdos написал(а):

Даааа, начали за здравие, а закончили.По-моему доводов привели предостаточно, ну а коль человеку хотся, чтобы его кобель познал радости отцовства, милости просим в ряды размноженцев. ВВ, вы не правы, племенной кобель стоит очень дорого, плюс правильное питание, оформление документов, выставки, соревнования, хендлинг. Не летайте в облаках, проблемы с зубной системой генетически передаются и являются плембраком. А действительно фанаты породы борются за её чистопродное разведение и сохранение рабочих качеств. Моё мнение, кастрировать надо плембрак и стерилизовать, чтобы у людей даже в мыслях не было вязаться и "оставлять след на планете"

ППКС!! Золотые слова

Proud написал(а):

пользуют" именно в салоне

Я тоже не поклонница салонного тримминга. но многие люди думают если САЛОН, то это "круто" :dontknow:

ВВ написал(а):

Хочу только спросить а почему у вас на сайте нет сылки на Донецкий форум о собаках "Четыре лапы"?

А почему  вас это так беспокоит?

0