Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросик

Сообщений 61 страница 80 из 220

61

ВВ
Терпение, он у вас еще соовсем щенок.

0

62

В последние время он выходит сомной на улицу и как только дверь в подезде закрываеся и можно гулять стоновится в ступар и сразу домой просится ну и приходится уговорами и подергиванием поводка заставлять его сходить погулять ибо не хочется что бы дома лужи дома были.
Так вот я не могу понять что это такое с ним ?

0

63

ВВ Вообще щенкам по лестнице ходить не рекомендуется. А в остальном - он еще маленький. ИМХО, но Вы хотите от совсем еще крохотного щенка слишком много. Подрастет - прибавится уверенности(а фоксам этого хватает :crazyfun: ) и все будет ок. Еще потом домой не затащите. А так на ручки и подальше от подъезда отнесли - не будет видеть пути отступления - будет гулять. У самой сейчас есть щенок 4 месяца. Первые недели 2 прогулок было также, как у Вас, а сейчас носятся со старшей  :jumping:
Но в любом случае я собак никогда не ругаю за лужи. Все так выросли и во взрослом возрасте все терпели. Вообщем, наберитесь терпения :smoke:

0

64

ВВ
А до этого нормально выходил? Может что-то изменилось...
Поддергивайте, чтобы шел гулять, поймет что не страшно и это весело - гулять, играть с собаками и будет нормально.
А в туалет они в основном ходят после сна, еды или игр. Вывели минут на 5-10, сходил - похвалили.

0

65

Насчет туалета я уже понял, да и проблема я думал, решена четыре дня ходил тока на улицу но один раз я замешкался и получил лужу,  ругать естественно не стал, так пожурил слегка но потом или график сбился или что опять лужи появились.
По поводу прогулки, так эта ситуация происходит когда как, то бежит  прям во всю гулять, то в ступор встанет, а то и домой не загонишь. 
Вы тут говорите,  возьмите его  на ручки, а разве можно брать его на руки вить это портит характер и потом он может привыкнуть и что тогда делать носить его на улицу на руках. Я так понимаю, что брать на руки собаку надо только в экстренных ситуациях.
Вот еще загадка:
у меня кошка перс Кира и стоит у неё , как и полагаться туалет (латок)  так вот ходит она по своим делам туда а Адонис из этого туалета достает пардон какашку Кирину и тащит в зал я сначала этого не замечал и чуть было с Кирой серьезно по данной ситуации не поговорил как вижу Адонис несет ё моё я ему сказал выплюнь он бросил, вижу точно оно ...... выбросил я это в мусорник позвал Адониса и говорю что ж ты ё моё делаешь ты чё Киру хочешь подставить или тебе её г...о нравиться он молча сидит немного виноватым видом ну что делать с ним, отпустил его и пошел Адонис играться с косточкой , а загадка осталась.
Хочу заметить  Кира и Адонис уже неделю вместе и все не как не подружатся , хотя Адонис родился в семье у которых есть кошки а вот что касается Киры так она с собаками не росла и в принципе она не изъявляет желания с ним дружить но и особой агрессии тоже у неё по отношению к нему нет, только когда он на расстоянии около 60 см. начинает шипеть и выгибаться.
Как считаете, они могут ну ладно не друзьями , но хотя бы товарищами быть  и существовать в мире и что для этого нужно а то сердце рвется на части вить Кира у нас давно и жалко её, а то она села на столе и сидит та до тех пор пока он не уйдет гулять или спать а если и спускается то и дет как робот тока его уведет с разу на возвышенность тикать или в позу становится, что делать? 
Большое вам спасибо за Ваши ответы, надеюсь что и эту писанину не оставите без Вашего внимания

0

66

ВВ написал(а):

Вот еще загадка:
у меня кошка перс Кира и стоит у неё , как и полагаться туалет (латок)  так вот ходит она по своим делам туда а Адонис из этого туалета достает пардон какашку Кирину и тащит в зал я сначала этого не замечал и чуть было с Кирой серьезно по данной ситуации не поговорил как вижу Адонис несет ё моё я ему сказал выплюнь он бросил, вижу точно оно ...... выбросил я это в мусорник позвал Адониса и говорю что ж ты ё моё делаешь ты чё Киру хочешь подставить или тебе её г...о нравиться он молча сидит немного виноватым видом ну что делать с ним, отпустил его и пошел Адонис играться с косточкой , а загадка осталась.
Хочу заметить  Кира и Адонис уже неделю вместе и все не как не подружатся , хотя Адонис родился в семье у которых есть кошки а вот что касается Киры так она с собаками не росла и в принципе она не изъявляет желания с ним дружить но и особой агрессии тоже у неё по отношению к нему нет, только когда он на расстоянии около 60 см. начинает шипеть и выгибаться.
Как считаете, они могут ну ладно не друзьями , но хотя бы товарищами быть  и существовать в мире и что для этого нужно а то сердце рвется на части вить Кира у нас давно и жалко её, а то она села на столе и сидит та до тех пор пока он не уйдет гулять или спать а если и спускается то и дет как робот тока его уведет с разу на возвышенность тикать или в позу становится, что делать? 
Большое вам спасибо за Ваши ответы, надеюсь что и эту писанину не оставите без Вашего внимания

Кал собаки едят когда им не хватает витамина группы В, точнее, по-моему, В 12. В этих случаях собакам дают говяжьи почки или рубец. Подробнее можно посмотреть в разделе "кормление", название темы не помню, но там будет перечисление витаминов и указание того, что поедают собы при недостатке тех или иных витаминчиков.
Что насчёт дружбы, то у меня тоже кот и собака. Причём собака уже вторая на памяти кота. С первым псом (кобель) он подружился, коту тогда был год. Общий язык нашли сразу. А вот с Джер он не дружит, несмотря на то, что она уже у нас живёт 1 год и 5 месяцев, а первая собака прожила всего около полугода. Сейчас Ваське 10 лет, наверное строптивее стал... Совсем взрослый и не желает примирения..., мол я тут хозяин, а ты никто...

Отредактировано YuliyaLeo (2009-07-28 10:24:44)

0

67

YuliyaLeo написал(а):

Кал собаки едят когда им не хватает витамина группы В, точнее, по-моему, В 12.

согласна. Только можно и нужно кроме обячного кормления витаминки давать, но только хорошие, не скупитесь.
А по поводу дружбы между кошкой и собакой, дайте им время, они помиряться, выбора у них нет, живут под одной крышей. У нас немцы спят с котами, когда мы у родителей в гостях. Вы действительно много хотите от собаки, но забываете, что это ребёнок маленький. Терпение, только терпение.

0

68

ВВ написал(а):

а разве можно брать его на руки вить это портит характер

"Это Вам, простите, кто такое сказал? o.O
А по поводу поедания какашек, я бы давала Хеф Каниновкий(Canina Hefe) ну и, конечно, неочищеный сырой рубец. Да про кальцийсодержащие препараты, на всякий случай, не забудьте.

0

69

anna_westie написал(а):

"Это Вам, простите, кто такое сказал?

Лабрадор сказал в теме  воспитание и дресировка.

0

70

ВВ написал(а):

Вот еще загадка: у меня кошка перс Кира и стоит у неё , как и полагаться туалет (латок)  так вот ходит она по своим делам туда а Адонис из этого туалета достает пардон какашку Кирину и тащит в зал я сначала этого не замечал и чуть было с Кирой серьезно по данной ситуации не поговорил как вижу Адонис несет ё моё я ему сказал выплюнь он бросил, вижу точно оно ...... выбросил я это в мусорник позвал Адониса и говорю что ж ты ё моё делаешь ты чё Киру хочешь подставить или тебе её г...о нравиться он молча сидит немного виноватым видом ну что делать с ним, отпустил его и пошел Адонис играться с косточкой , а загадка осталась.

У меня обе собаки так делали, хотя витамины давала и овощи свежие были.  Помогло только то, что поймала на месте пару раз. Все, больше не брали.

anna_westie написал(а):

"Это Вам, простите, кто такое сказал?

ВВ написал(а):

Лабрадор сказал в теме  воспитание и дресировка.

Многих маленьких собачек хозяева часто берут на руки, когда те боятся, либо что-то не хотят делать.
В итоге собака вырастает и чуть что, сразу на руки просится. 
Я считаю, совсем в крайних случаях можно брать на руки, а в остальном пусть своими лапами топает.
Ну только если это не лестница и щенок крупной породы, либо особенности породы.

0

71

Абсолютно согласен с Лабрадором, на руках сидеть не собачее дело это привилегия кошек а вот погонять 100 метровку, поиграть в кто кого перетянет, похватать тарелку, принести палку или поплавать с хозяином вот это привилегия собаки.
Ведь кошка это спокойствие (мурчание), а собака это энергия подвижность и не смотря на эти различные качества этих двух животных объединяет любовь к хозяину и они всегда готовы поднять ему настроения.

0

72

:tired:

Отредактировано anna_westie (2009-07-29 12:37:35)

0

73

anna_westie ну зачем так реагировать  ;)

0

74

ВВ написал(а):

Абсолютно согласен с Лабрадором, на руках сидеть не собачее дело это привилегия кошек а вот погонять 100 метровку, поиграть в кто кого перетянет, похватать тарелку, принести палку или поплавать с хозяином вот это привилегия собаки.
Ведь кошка это спокойствие (мурчание), а собака это энергия подвижность и не смотря на эти различные качества этих двух животных объединяет любовь к хозяину и они всегда готовы поднять ему настроения.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!  :jumping:

0

75

ВВ написал(а):

anna_westie ну зачем так реагировать

Да потому что Вам одно, а Вы другое. Можно подумать, что Вам говорят таскать собаку целыми днями на руках! Ходите дальше по лестнице.
Кстати, Фоксов на охоту всю жизнь в рюкзаках носили  :crazyfun: и Вы думаете, что он, как только испугается(хотя не знаю чем можно испугать настоящего фокса), так сразу туда и полезет?  :crazyfun: Прочитайте хоть что-нибудь о своей породе, поверьте, пригодится.
Удачи

+1

76

Уважаемая anna_westie почему вы так обиделись  ведь каждый высказал свою точку зрения и аргументировал её вы моя землячка и я лично Вас обидеть не хотел не в коем случае.
Если чем обидел пардон
Вот насчет литературы это вы зря, прежде чем взять собаку, мы читали литературу разного направления правда поверхностно, но тем неимения, а   вопросы все ровно есть.
Так же мы начали ходить в детско-юношеский клуб "Юный кинолог", который находится на ул. Розы Люксембурга 30а да вы можете сказать что Адонис еще маленький но мы с женой решили пусть Вовка (сын наш)  и Адонис (собака наша) развиваются в месте тем более это полезно и одному и  другому.             
По поводу, что может напугать Фокса ?
В данный момент он боится звука пролетающего низковато вертолета  или визгов тормозов когда машина резко тормозит на расстоянии от нас ориентировочно 1,5м есть много всяких звуков предметов которых Адонис пока боится в силу своего возраста и не осведомленности и я это прекрасно понимаю и пытаюсь научить его преодолевать эти страхи что бы в дальнейшем он вырос достойным называться жесткошерстный фокстерьер.
Сразу хотелось бы задать вопросик адонис начал прыгать на собак и делать кобелиные движения а теперь и на ногу ноги наши тоже начал, что это может значит?

Отредактировано ВВ (2009-07-30 10:51:22)

0

77

ВВ Бог с Вами. не обижаюсь я. Просто я по-другому отношусь к собакам.

0

78

ВВ написал(а):

Сразу хотелось бы задать вопросик адонис начал прыгать на собак и делать кобелиные движения а теперь и на ногу ноги наши тоже начал, что это может значит?

Это должно пройти. Переключайте его на игрушку, вернее на игру с игрушкой.
Есть статья, правда она написана владельцем другой породы, я ее уже где-то давала. После прочтения многое становится понятно.
Может у фоксов и есть какие-то породные особенности, но я думаю они не сильно отличаются от других пород.
http://primoryedogs.borda.ru/?1-3-120-0 … 1217589992 - можно здесь почитать еще.
ВОт как можно делать когда боится щен:

Ситуация врагов: первая прогулка, пугающий объект... что делает в этих случаях сука? - щен у передних лап, сука корчит страшну рожу, это предепреждение агрессору. Делаем тож самое, при встрече с большой собакой. Как надо сделать: присесесть на корточки, щен между ног пребывает, гладим щена по грудке. Позволяем подойти большой собаке и обнюхать, но щен в кольце ваших рук и коленей, он защищен. (в славные досаафовские времена, в клубах этому учили владельцев щенков, защищать именно так) Значит, вы ужаснее любой большой жучки! И главнее всех собак двора! Пишем себе +1 очко.

или

Пример свежий. Чуня и камаз. Первая прогулка в городе, и как на грех, стада камазов с песком на нашем маршруте. "Чуня, камаз!" я на корточках, щен в ногах, смотрим на проезжающий мимо камаз. Он, кстати, рычит и громыхает. К концу пргулки, "чуня, камаз" - собака отходит, она уже не боится, но разумно опасается, ведь если я ее прячу, значит таки это опасная штука. И "+" мне лично, завидив очередной камаз - взгляд на меня, подход ко мне (без команды!) Я - авторитет!!! Я сильный зверь, покровительствующий щенку. Мое мнение для щенка становится значимым и моя реакция на события мира - ориентир.

ВВ,
почитайте, интересная статья и очень познавательная.

0

79

Ув Лабрадор указаная Вами  сылачка http://primoryedogs.mybb.ru/?1-3-120-00 … 1217589992  не хочет работать  говарит что Форум забросили :-(
Не смотря на это хочу Вас и всех учасников форума  поблагодарить за то что не оставляете мои вопросы без ответа.

0

80

ВВ написал(а):

Ув Лабрадор указаная Вами  сылачка http://primoryedogs.mybb.ru/?1-3-120-00 … 1217589992  не хочет работать  говарит что Форум забросили

ВОт блин. Статья бродит по инету, с форума на форум.
Вот странно, пишу ссылку правильно, а сообщение отправляется с ссылка меняется на неправильную.
Ну ладно, нашла первоисточник статьи, вернее это даже не статья...
ответы №16,22,25,28.
http://husky.forum.ru/index.php?PHPSESS … ic=4197.15

Отредактировано Лабрадор (2009-08-01 01:39:56)

0