Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросик

Сообщений 181 страница 200 из 220

181

Valdos еслибы я Вас не знал.......................... ну да ладно как нибуть обсудим когда встретимся.
Proud Вы очень не внимательны, сколько моему кросавцу месяцев здесь написано не один раз. Коль вы вязались в этутему то хотябы читайте все а не верхушки хвотайте.
По поводу салона так я вам скажу все грумеры и тримеры проходят обучение в харькове и каждый месяц проходят пров пригодность и повышение кволификацыи у лючших спецыалистов в этом заинтересован не только хозяин салона но и фирма "Природа" надеюсь вы знаете такую фирму и хочу заверить там балбесов не держат.
anna_westie Как почему? Вы на данном сайте ведете диалоги советуете людям то, это, а на своем сайте почемуто от людей скрываете этот полезный и познавательный сайт. Неувязочка получается.

0

182

ВВ написал(а):

anna_westie Как почему? Вы на данном сайте ведете диалоги советуете людям то, это, а на своем сайте почемуто от людей скрываете этот полезный и познавательный сайт. Неувязочка получается.

Аня уж точно ничего не скрывает))) В таком случае скрываю я, так как именно я занимаюсь администрировнием данного сайтика :rolleyes:
Ну а если серьёзно, то сайт в процессе работы над ним. Как только отрисуются баннеры для сайта,так и поставлю обменом тыды-сюды :)

0

183

Proud Совсем забыл, провыстовки я знаю не по наслышки в студенчиские годы активно помогал кинологам готовится и принимать участие, уменя полно тетрадей с лекцыями и Хижняка и Косяновой, но судьба слажилась так что я не стал продолжать дальнейшее обучение :(   Так что какое это наприжение (Выстовка) как для собак так и для хэндлеров я знаю, мне рассказывать не надо.

0

184

У меня большая прозьба давайте переместим наш диалог в тему Болтушка и бо тема  Вопросик я так думаю не преднозначена для споров, а преднозначена для вопросов и ответов на них.

0

185

ВВ написал(а):

фирма "Природа"

ВВ написал(а):

скрываете этот полезный и познавательный сайт.

:crazyfun:  :cool:

ВВ написал(а):

в студенчиские годы активно помогал кинологам

чем помогали, если не секрет?

0

186

ВВ написал(а):

Proud Вы очень не внимательны, сколько моему кросавцу месяцев здесь написано не один раз.

Да нет,как раз я ОЧЕНЬ внимательна,потому и обратила внимание на ваше "ходИМ делаЕМ"...
Для возраста вашего парня тримминг-то положен всего один,он же - первый...
Ну,если конечно допустить,что

ВВ написал(а):

грумеры и тримеры ... каждый месяц проходят пров пригодность и повышение кволификацыи у лючших спецыалистов

то вполне понятно - не могут "лючше спецыалисты" собачку как положено сделать,хотя бы за день.Времени у них нет...
Да,просветите,плз - ху-из загадочные "тримеры",вынужденные ежемесячно "пров пригодность" свою подтверждать?
Спасибо за ценную информацию о том,что "лючшие спецыалисты" в Харькове обитают...Учту на будущее,чтоб ненароком не попал кто из знакомых под их "умелые ручки".

ВВ написал(а):

Совсем забыл, провыстовки я знаю не по наслышки в студенчиские годы активно помогал кинологам готовится и принимать участие, уменя полно тетрадей с лекцыями и Хижняка и Косяновой, но судьба слажилась так что я не стал продолжать дальнейшее обучение

"В студенческие годы"?! o.O
Ириша Касьянова (царство ей небесное...) в последний раз курсы читала годков эдак 20 назад.Ну,это ежели соответствовать вашим же словам и о начитке лекций Виталием Николаевичем...
Простите мне моё любопытство...Лет-то вам,сколько?
Мда...
...no comment... :(

+1

187

Proud вы неправы в 1994г. Косьянова давала курс лекцый в клубе собаководства "Бетховин" который находился в кировском раене под руководством Красюк Ирины ......... блин очество  забыл, а чуть поже тамже проходила лекцыя   Хижняка .
По поводу трименга фоксов тримингуют три раза в год и то если собака не готовится к выставкам а обкатка происходит каждые три четыре недели а уж вычесываль и расчесывать так это проктически каждый день,  вам на заметку фоксы склонны к экземам.
Proud про трименг моего щена вы чо зделали вывод по фотка ?  :rofl:  К вашему свденью фирма "Природа" это харькавская фирма, по этому спецы с разных стран приежают в г.Харьков и проводят там курсы.

ВВ написал(а):

У меня большая прозьба давайте переместим наш диалог в тему Болтушка и бо тема  Вопросик я так думаю не преднозначена для споров, а преднозначена для вопросов и ответов на них.

Proud и Вы говарите что внимательны это косается и anna_westie
anna_westie нет не секрет в дресуре в выгулке собак  подготовке к клубным соревнованиям и т.д мня все интересовало но не сраслось

0

188

ВВ написал(а):

фоксы склонны к экземам.

да вы что???!!!??? :O Это вам в вашем салоне рассказали?  :smoke:

Отредактировано anna_westie (2009-10-17 20:25:11)

0

189

ВВ написал(а):

Proud про трименг моего щена вы чо зделали вывод по фотка ?    К вашему свденью фирма "Природа" это харькавская фирма, по этому спецы с разных стран приежают в г.Харьков и проводят там курсы

ВВ Честно, уже даже смеяться надоело. Осталось одно недоумение. Вы давайте еще Proud расскажите о тримминге - человека хоть повеселите.

0

190

Ребят, может хватит. Ну хочет человек, пусть вяжет. Это только мы такие нерадивые, ездием за кобелями заграницу, тратимся на выставки, документы, оформление питомников. Очень жаль, что сейчас в клубах не читают лекции по поводу вязок, кормления и т. д., а пускают всё на самотёк.

+1

191

ВВ написал(а):

Valdos еслибы я Вас не знал.......................... ну да ладно как нибуть обсудим когда встретимся.

Да пожалуйста. Сколько хотите, только был бы толк. Но знаю из практики, что что-то доказать кому-то невозможно

+1

192

Ребят, подскажите  пожалуйста к как найти хорошего тренера по дресировке , у нас азиат и уже 8 месяцев!

0

193

anna_westie написал(а):

Вы давайте еще Proud расскажите о тримминге - человека хоть повеселите

:glasses: Уже (особенно про спецов разных стран,валом валящих в Харьков для проведения курсов)...
Кстати,кто такие "тримеры" видимо так и останется Великой Тайной "Природы" :rofl:

Valdos написал(а):

Ребят, может хватит. Ну хочет человек, пусть вяжет

Как ни странно,но Вы абсолютно прАвы.
Хоть смех и продлевает жизнь,но чесслово,уже соседи интересуются,что такого весёлого я читаю так поздно...
Обрыдло :dontknow:

Valdos написал(а):

Очень жаль, что сейчас в клубах не читают лекции по поводу вязок, кормления и т. д., а пускают всё на самотёк.

Жалею о многих моментах приснопамятного ДОСААФ,советских времён...
Нынче,к великому сожалению,никто и никакая структура не имеет права заставить граждан хотя бы минимально посетить элементарные кинологические семинары.ИМХО,это проблемы вовсе не клубов,а законодательства Украины в целом.

Valdos написал(а):

был бы толк. Но знаю из практики, что что-то доказать кому-то невозможно

Вот это - 1000%,увы и ах.
Вот,у человека даже курсы лекций каким то чудом имеются..."- Та й що?Дюже це допомогло?" (с)

+1

194

ВВ Вы действительно не отдаете себе отчет, ЧТОвы пишете и КАК? Как вы умудряетесь сочинять столько "шедевров"?

+1

195

anna_westie написал(а):

ВВ Честно, уже даже смеяться надоело. Осталось одно недоумение. Вы давайте еще Proud расскажите о тримминге - человека хоть повеселите.

Надо будит и обясню.
Proud ВЫ пожалуйсто не перекручуйте , не валом валят во первых а по преглащению.

anna_westie написал(а):

да вы что???!!!???  Это вам в вашем салоне рассказали?

Жесткошерстным фоксам требуется ручная щипка весной, летом и осенью, а если собаку готовят к выставкам, то чаще. Ежедневное расчёсывание щёткой - достаточная мера, но следует всегда следить за состоянием кожи животного, так как у этих собак часто развивается экзема. http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=553
Valdos Ань я токо одного не пойму вы Адониса видели  не ужели он настолько плох что не годится для вязки? Кстате привет Виталику мой малыш скучает по тренеровкам. 
Proud,Valdos  на чальный мой вопрос заключался в следуйщем я купил ж/ш фокса за 100у.е у него дипломированые родители, он с радословной так что мне надо было купить щенка за 300 у.е с темежи пораметрами но только он был бы из питомника в чем разница? Зачем мне переплачивать? Следуйщий вопрос: если собака с родословной  не участвует в выстовках где  написано что эта сомака не имет право иметь щенков?

Proud написал(а):

Вот,у человека даже курсы лекций каким то чудом имеются..."- Та й що?Дюже це допомогло?"

Почему чудом? Я вам ответил откудо они у меня.

0

196

ирина46 обратитесь http://unyj-kinolog.at.ua/

0

197

ВВ
Может щенок пускай вырастит сначала, а потом о вязке подумаете.
У нас есть "такой" кобель лабрадора - вяжет все, у него есть даже выставочные оценки хорошие и он бывал даже ЛПП, но как производитель он никакой, потому что дети даже отлично не могут взять в большинстве своей массы. Про поведение я не говорю...а ведь некоторые из них брали для выставок, хотели чемпионами быть, а порой даже поучаствовать не могут...а то, что чаще всего даже суки от него сексуально озабоченные,  что сбегают из дома и хозяева не знают что делать, ведь "друга" завели, папа чемпион всего...конечно, есть и нормальные от него лабрадоры, но это меньшая часть...
А ведь тоже,видимо начиналось все с того, что повязать захотела, а потом же надо еще, кобель вошел во вкус...
А я как-то мимо него прошла со своим кобелем, даже их не увидела, так тот кинулся, хозяйка его еле удержала...
ВВ
Так что подумайте потом сто раз, надо оно вам или нет.

0

198

ВВ написал(а):

Надо будит и обясню

o.O ЧУР МЕНЯ,ЧУР!!! :huh: Пощадите,плз,остатки моих нервных клеток... :glasses:
:flag: Да поймите вы наконец,что достоин кобель быть производителем или нет зависит вовсе не от его стоимости в нежном возрасте,а как он растёт/развивается (показатель проблем,которые могут возникнуть у его деток...да не просто возникнуть,а возрасти,в №№ой прогресии...генетика,знаете ли,такая дама занятная...),какая у него психика (а она формируется не просто домашним содержанием,но и ранним началом выставочной карьеры - в том числе),какие у него родители (в случае фоксов - и с реальной проверкой рабочих качеств,которые вообще то тоже генетически наследуются),какой у любимца экстерьер (а это проверяется только регулярным участием в выставках,да ещё и весьма желательно - под экспертизой породника)...Ещё МНОГО условий к написанному...

ВВ написал(а):

Следуйщий вопрос: если собака с родословной  не участвует в выстовках где  написано что эта сомака не имет право иметь щенков?

Вынуждена вас огорчить - именно этот обязательный пункт вполне внятно и чётко прописан в Правилах по племенному разведению КСУ,полностью соответствующим Правилам по племенному разведению FCI и никто не имеет права его не исполнять,ежели намерен заниматься племенной "карьерой" питомца официально (у охотников требования к допуску в разведение и того строже!)...
Нет,конечно ежели вам всё равно с кем,как,когда и почему вязать - без проблем,оставляйте "след"...
Только вот чтоб потом не получилось - "наследите" так,что людям в глаза стыдно смотреть будет.
О несчастных возможных отпрысках и не вполне доброй славе для ПОРОДЫ я уже и не упоминаю.
Получение щенков от своей собаки - это не просто "взял всего лишь щенка из помёта и отдал/дёшево продал его знакомым",а груз обязательств/ответственности перед природой,породой и людьми.
Стать в породной среде "притчей во языцех" вообще то очень легко...

ВВ написал(а):

Я вам ответил откудо они у меня

Ответили,при этом собственноручно же написав,что помогали "в студенческие годы"...Вы умудрились стать студентом в 13 лет? o.O
Sorry,но И чтение "откровений",подобных вашим не позволяет даже мысли допустить,что вы хотя бы тихонько присутствовали на занятиях,проводимых И.Касьяновой и В.Хижняком...
"Не верю!" (с)
Пы.Сы. Насчёт количества жёстких фоксов в Донецке...
Не имею статистики по охотникам (хотя у меня есть пара знакомых,регулярно приводящих своих рабочих фоксов на тримминг),но конкретно в отделении КСУ нашей области есть заводчица-энтузиастка,усилиями которой на сегодняшний день уже имеется с десяток классных собак - производителей завезла "из-за бугра",из известного,надёжного питомника (надёжного - в плане именно продуманного,100 раз просчитанного разведения,а не размножения),регулярно выставляет на выставках и занимается их породным "образованием".
Эти собаки - Фокстерьеры,в самом настоящем,полном и только хорошем смысле этого слова.
Ещё и гладкие фоксы имеются - не много,но пара-тройка классных собак точно найдётся.
Так что - попытайтесь со своим парнем составить им здоровую конкуренцию.
Удачи на поприще.
Можете не отвечать...Откланиваюсь,т.к. больше не имею желания тратить попусту время...

Отредактировано Proud (2009-10-20 00:59:40)

0

199

ВВ Почитайте на досуге. Может, что-то поймете.

2. ДОПУСК К ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ
2.1 К племенному разведению допускаются собаки:
-достигшие физиологической зрелости;
- имеющие родословные документы, признанные МКФ, зарегистрированные в племенной книге КСУ;
- имеющие действительный, на момент вязки, племенной сертификат (сертификат считается действительным на протяжении одного года с момента прохождения племенного смотра).
- имеющие племенную карту (только для сук). Первичная выдача племенной карты суки осуществляется отделениями КСУ, по месту регистрации владельца, совместно с выдачей на её родословной. Ответственность за внесение информации о помёте в племенную карту суки несёт отделение КСУ, которое проводило актирование помёта.

2.2 Возрастные критерии племенных сук и кобелей в системе КСУ
К вязкам в КСУ допускаются:
суки:
- мелких и средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев
кобели:
- мелких пород - с 12 месяцев
- средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев

Предельный возраст для использования в племенном разведении:
суки - до 8-ми лет (включительно).

Примечание 1. Допускается не более двух результативных вязок сук, в период - за два года. Интервал между вязками не должен быть менее 6-ти месяцев.

Примечание 2. Одна сука-производительница не может иметь более 6-ти пометов в течение жизни.

Примечание 3. Особо ценным производительницам срок использования в племенном разведении может быть продлен на 1-2 года по разрешению племенной комиссии КСУ.

кобели - без ограничений в возрасте.

2.3 Для допуска к племенному разведению необходима оценка собаки на сертификатной выставке КСУ.
для сук - не ниже "очень хорошо";
для кобелей - не ниже "отлично".

Примечание 4.Собаки, с приобретенными дефектами, не имеющие возможности участвовать в выставках, допускаются к племенному использованию после успешного прохождения ими племенного смотра.

2.4 Для собак служебных пород, при использовании их в племенном разведении, рекомендовано наличие рабочего сертификата по одному из видов дрессировок, признанных КСУ.

2.5 На собаку, использующуюся в племенном разведении, владелец обязан получить или продлить племенной сертификат.

Примечание 5. Племенной сертификат выдается или продлевается на основании выставочной оценки, полученной на сертификатной выставке и оценки на племенном смотре.

2.6 Племенной сертификат не выдается или не продлевается в следующих случаях:
- несоответствие собаки экстерьерным или поведенческим характеристикам, оговоренным в стандарте породы;
- если в потомстве, полученном от данной собаки, выявлены повторяющиеся наследственные дефекты;
- плохого содержания собаки-производителя;
- если, при актировании предыдущих помётов было зафиксировано плохое содержания и выращивания щенков;
- невыполнения владельцем племенной собаки действующего племенного положения;
- фальсификации сведений, указанных в племенной документации;
Я в этом цирке больше учавствовать не собираюсь. ДОЗЗЗЗВИДАНИЯ

+1

200

О-о..., хорошая "вещь"!  :cool:

0