Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русский черный терьер

Сообщений 121 страница 140 из 175

121

ого-го!!!вот таких собак уважаю!постоять за любимую хозяйку может, но без неконтролируемой агрессией!отпустил ведь сам http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif пусть характер не сахарный, зато жизнь за Вас отдаст!ЧЕРНЫШИ-РОСКОШНЫЙ СОБАКИ!!!

0

122

YuliyaLeo написал(а):

У меня соседка неплохой дресс попробуем для начала ее если не пойдет -в Донецке есть дресы специализирующиеся на чернышах ..там видно будет

Добрый день хотелось бы знать кто в Донецке специализируется на дрессировке чернышей.

0

123

Jek вообще-то цитата с моего поста :whistle: Донецких дресов искать не стали - устраивает вполне своя. От куда с Макеевки? может вам будет ближе к нам? И кто мама-папа вашей Бесценной Роскоши? о нас можно посмотреть здесь: ВУЛКАН или домашнее явление природы  :flag:

0

124

Sweta парниша молодец! сработал, как и должен был сработать настоящий черныш - это как автомат Калашникова - покрась в розовый, наклей стразики - суть не изменится, вот так и черныши вроде с виду большая черная болонка...
     У моего "становление личности" началось в 6 мес: все резкое, непонятное - настороженность + предупреждение тихим грудным рычанием и если человек не нравится - тот же вариант, правда паршивец последнее время еще и швыряться начал - какие у него критерии отбора - ума не приложу, но Вул на десятерых не глянет - на одиннадцатого вызверится - корректируем; дрес говорит, что возрастное :suspicious: зато многие после швыряний узнают, что это все-таки не пудель и не водолаз и даже не ризен  :dontknow:

0

125

Наталья написал(а):

От куда с Макеевки? может вам будет ближе к нам? И кто мама-папа вашей Бесценной Роскоши?

Живём в микрорайоне Зелёный.
Моя собака

0

126

Jek написал(а):

Живём в микрорайоне Зелёный.

так вам действительно в Макеевке можно, зачем вам Донецк? вот Наталья хвалит своих!я как то тоже присутствовала на занятиях-понравилось!раньше они на зеленом занимались, а сейчас на Бутовском? Наталья правильно пишу ?

0

127

Jek не, далековато мы с Восточного  :flag: Инна Галактика из той степи можно ее спросить, у кого они занимаются :jumping:

rotti67 написал(а):

зеленом занимались, а сейчас на Бутовском? Наталья правильно пишу ?

:dontknow: думаю плохого дресса хвалить никто не будет

0

128

Наталья написал(а):

У моего "становление личности" началось в 6 мес: все резкое, непонятное - настороженность + предупреждение тихим грудным рычанием и если человек не нравится - тот же вариант, правда паршивец последнее время еще и швыряться начал - какие у него критерии отбора - ума не приложу, но Вул на десятерых не глянет - на одиннадцатого вызверится - корректируем; дрес говорит, что возрастное :suspicious: зато многие после швыряний узнают, что это все-таки не пудель и не водолаз и даже не ризен

Как по разному взрослеют черныши! Мой например никогда не швырялся, вообще, (ну не считая истеричных собак, которые нам проходу не дают). Дома, если наши гости заходят в комнату где он один - обозначает допустимую территорию их передвижения  внутриутробным рыком "страшный зверь".
А вообще как корабль назовешь...  :jumping:  Кличка  то "Вулкан"  ;) у Вашего мальчика, старается он.

0

129

Sweta написал(а):

Дома, если наши гости заходят в комнату где он один - обозначает допустимую территорию их передвижения  внутриутробным рыком "страшный зверь".

а мой Вуля встречает так: первый у двери и сует нос: кто пришел? если наш постоянный контингент друзей, родственников - он их всех знает и с ними он плюшевый, если кто чужой - швыряется с грозным рычанием и лаем - я это уже зная держу его за ошейник :suspicious:

Sweta написал(а):

Кличка  то "Вулкан"   у Вашего мальчика, старается он.

Вообще по паспорту он Навигатор но как-то не сложилось у нас с этим именем: Тора одного мы заочно знаем а больше фантазии не хватило  :dontknow:  хотелось чтоб кличка была серьезной  вот и предложили несколько ему - выбрал Пират и Вулкан сошлись с мужем на Вулкане, хотя по детству Вул любил по-пиратски воровать блестящие цацки, сейчас характер вулканий - спокойный как танк, но когда разозлят - расшвыривает с себя 2-4х собак как билиардные шары еще и догоняет отомстить - куснуть  :crazy:
   

Sweta написал(а):

(ну не считая истеричных собак, которые нам проходу не дают).

а шавкотню мы перносим почти спокойно, правда если псины переходят допустимый рубеж( 2 метра) я сама ему даю погонять шакала - у наших знакомых были покусаны щены 2 немца и добер а я сразу Вула учила брать на испуг шавок  :mad:
Я вообще стараюсь понимать мотивацию его поведения и анализировать как лучше поступить в конкретной ситуации %-)
Я считаю, что когда собака умеет думать, не стоит выбивать из нее эту способнось :idea:

0

130

а шавкотню мы перносим почти спокойно, правда если псины переходят допустимый рубеж( 2 метра) я сама ему даю погонять шакала - у наших знакомых были покусаны щены 2 немца и добер а я сразу Вула учила брать на испуг шавок  :mad:

Правильно Вы сними, так и надо! А мне всё как то жалко было убогих, вот все лающие стаи нашего квартала  на голову и сели.
А по поводу думающей собаки - как я Вас понимаю! Поэтому и дрессировала своего сама, без битья и шокера! :mad:  У нас подавляющее большинство дрессировщиков ну никак не могут без этого садизма.
И никто не понимает что черныш -  всё понимающая, с потрясающей памятью, и думающая собака. Никак не солдат.

Отредактировано Sweta (2009-02-24 15:30:18)

0

131

Sweta написал(а):

У нас подавляющее большинство дрессировщиков ну никак не могут без этого садизма.

жуть какая!!!!!!!!!!! Наша дресс - в старых ДОСААФовских традициях,  :flag:

Sweta написал(а):

И никто не понимает что черныш -  всё понимающая, с потрясающей памятью, и думающая собака. Никак не солдат.

согласна на все сто!!!!!!!!! Вообще заметила, что черныша сложно заставить силой в отличии от немцев, но очень просто мотивируя  на действие( приведу пример: вынудила гавкать в игре - закрепила поощрением и команда ГОЛОС запомнилась сразу и прочно и долго являлась любимой) :shine:

0

132

просто красивые рисунки :rolleyes:
на последней фотке в центре - русская цветная болонка

0

133

Наталья написал(а):

просто красивые рисунки

И правда ОЧЕНЬ красиво...  :flirt:  Особенно первое фото...  :love:

Наталья написал(а):

на последней фотке в центре - русская цветная болонка

Без пояснения, я бы как-то даже и не задумывалась над вопросом: "А кто же посерёдке?"  :D

0

134

Мне прислали фото из Канады,не могу не поделиться.  :blush:
Дети с чернышами. :jumping:
Третий слева - мой алиментный Прапор Перемоги фор Калинка (Пончик), на фото 4 месяца, его держит девочка с игрушкой.
http://i080.radikal.ru/0910/e7/775d6b7e0cba.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0910/06/81916eab8aea.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0910/9c/cdc0cf89bd4a.jpg

0

135

ОЙ,КАК МИЛО!ЦЕЛАЯ ЧЕРНЫШЬЯ СТАЯ) ВАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!!!

0

136

rotti67
стая не моя. Это Хозяйка моего алиментного Пончика (г.Монреаль), который на фото, гостила у друзей в Нью-Йорке.
Но фотки такие добрые и милые, дети замечательные и все вместе смотрятся просто здОрово. :blush:

0

137

Sweta написал(а):

стая не моя

да я поняла сразу)))))просто написала так)))а ребенок(черныш :D ) славный)))))))да и человеческие очень даже ничего :rofl:

+1

138

Sweta какие замечательные солнечные фоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а Пончик соответствует своему имени :cool:
К слову о детях, ты делала Сильверу снимки на дисплазию? не в курсе  в Донецке делают?

0

139

Наталья
Нет, дисплаз не делала. Ни в Донецке, ни в Луганске не делают (грамотно). Самый оптимальный вариант - Одесса, там очень качественно и снимки делают, и раскладывают собаку грамотно, и наркоз дают в умеренных дозах. Или Киев.
Но машины у меня нет (пока), а выкупать купе туда и обратно, снимки, проживание, - тоже пока не реально. Так что мы остались без снимков. А вообще для меня основной показатель - здоровье родителей и ближайших родственников.

0

140

И у меня черныш - принимайте в компанию :blush:

0