Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русский черный терьер

Сообщений 81 страница 100 из 175

81

Наталья
В данной статье я МНОГОЕ подчеркнула и для себя!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

82

стих о чернышах

Черныш способен и любить и  ненавидеть -
Он в людях разберется лучше нас
И душу чёрную заранее увидит,
Сумеет защитить,как защищал не раз.

В семье своей он к каждому найдёт подход
И место в жизни каждого найти сумеет.
Он старика избавит от забот,
а малыша он с нежностью лелеет.

Хозяин пожелал идти в поход -
Черныш ему компанию составит,
А некогда ему - пёс терпеливо ждёт
И требовать внимания не станет.

       (кто автор не знаю :no: )

0

83

Наталья
ЗДОРОВО! Ты нашла стих о "своей" породе! Это же КРУТО! А я о миттелях писала для сайта о шнауцерах..., токо ещё заводчице не показывала...  :O

0

84

YuliyaLeo а нам представишь свой шедевр? :writing:

0

85

Почитала дебаты о рингах. Особенно о рабочих качествах чернышей. Вообще т0 это касаеться всех служебных пород. Помню еще в советское время я выставлялась со своим немцем. Там и в голову не приходило лезть руками в пасть чужой собаке! Потому что подразумевалось что ВСЕ немцы - рабочие! Помню я не могла правильно показать зубы Карату и эксперт подошел вплотную. Мой пес так выразительно на него глянул, что тот сразу сделал два шага назад. И это было в порядке вещей! Ну а теперь - Пинке на выставке эксперт сам в пасть залазил. И так всем. И рабочего класса у боксов вообще не было. Потому что как правильно писалось выше, собаки разделились на гламурных и рабочих. Вот только рабочие редко ездят на выставки, другие у них интересы. Обидно...

0

86

Йока полностью согласна!!!! Обидно, что рабочих с каждым годом все меньше будем пытаться ломать тенденцию, кстати среди чернышистов уже началась такая волна: дрессируются, прерываясь за 2 недели до выставки чтоб чуть массы нагулять, борятся за сохранение шерсти, работая в комбезах по плохой погоде( тож не за долго до выставки) после - день передыху и снова на дресплощадку!!!

0

87

Наталья написал(а):

YuliyaLeo а нам представишь свой шедевр?

Лана, в понедельник сброшу... К себе тогда, ок?  ;)
Фоты СУПЕР!!!

Йока
Хорошая защитная собака не подразумевает под собой "рвание" всех подряд людей без исключения. Собака должна разделять где безопасная ситуация, а где рабочая. А если она на всех бросается, то это скорее всего либо нарушения в психике, её неустойчивость, либо слишком уж злобный нрав, который в щенячьем возрасте не подкорректировали...

(Р.S. хотя сама я люблю собак опасных, чтоб люди шарахались...  :D  Может это у меня неустойчивая психика? Да..., думаю да...)

0

88

Наталья, фотки - бомба!!!
Нужно признать и то что рабочие собаки сейчас... просто не нужны. К сожалению...
В советское время все служебники были военнообязанными, вы это знаете? В задачи ДОСААФ входила подготовка собак, которых можно в любой момент призвать на военную службу. Соответсвенно, и отношение к собакам было иное. Я еще помню времена, когда овчарка ( или любая другая крупная порода) идущая рядом возле ноги без поводка ( и намордника), вызывала только доброжелательные улыбки, а если она еще и в зубах при этом что-то несла... А теперь попробуйте пройтись так с собакой по Артема - столько в свой адресс услышите! Да и где сейчас может применить свои способности служебная собака? нигде. А раньше даже милиция прибегала к помощи случайных прохожих со служебниками. И не зря сейчас все больше и больше в моду входят декорашки.
Мне тоже очень обидно за крупных служебных собак, но веление времени сейчас не в их пользу.

0

89

Йока
Вы конечно правы, но не совсем, на мой взгляд... ;) Всё-таки и в милиции, и в армии без собак никуда... Служат же? - Служат...
А простым людям для своей защиты...

0

90

YuliyaLeo, поверь на слово, я хорошо знаю как должна себя вести РАБОЧАЯ собака. :)
Приведу один пример. Иду я с Пинкой по улице, в том месте она узкая, с одной стороны парапет, отделяющий трамвайные пути от тротуара, с другой - большие разросшиеся кусты. Мы уже прошли остановку, к ней как раз подходит трамвай. И тут из-за кустов вылетает парень и несеться на нас. Я-то понимаю, что он спешит к трамваю, который уже подошел к остановке. Мало того, он видит там кого-то знакомого и начинает размахивать руками и орать что-то вроде " Вася, подожди!!!!", при этом продолжает мчаться на нас.  Пинки шла по команде "рядом" и на тот момент ЗКС у нас еще не было. Она просто посторонилась. Ну а вот Карат - тот бы мигом уложил этого придурка, даже если бы был в наморднике. Потому что для него бегущий на хозяйку, орущий и размахивающий руками человек - нападающий враг. И ни в одном суде я бы не доказала что неправ этот идиот, прущий на серьезную собаку, еще и провоцирующий ее при этом. Это пишу я долго, а произошло это в секунды, я вся взопрела тогда, потому что в памяти еще Карат был и его возможные ответные действия.

0

91

Нет, ну в этой ситуации я полностью СОГЛАСНА! Собака же не могла знать, что это он просто к трамваю спешил... Она расценила данную ситуацию как нападение и сработала. В этом нет ничего плохого, она ОТЛИЧНО выполнила свою работу! УМНИЧКА!
(Наташ, ничё, что мы так, в твоей темке списались...?)  :huh:

0

92

Собака то умничка как раз потому что не среагировала... Иначе были бы проблемы.
(Наташ, извини, увлеклись)

0

93

Йока ну тут спорная ситуация одной песе было бы достаточно фиксирующей команды, другой нет... я лично своего буду воспитывать в лучших ДОСААФовских традициях для этого и брала серьезную породу

YuliyaLeo написал(а):

(Наташ, ничё, что мы так, в твоей темке списались...?)

да ниче :mad:  :D YuliyaLeo

0

94

Наташ, сейчас мало кто учит "прерванной атаке". Раньше учили. Это когда собака уже "пошла" на противника, а потом командой отзываеться.
Если не секрет, у кого планируете заниматься?

0

95

У меня соседка неплохой дресс попробуем для начала ее если не пойдет -в Донецке есть дресы специализирующиеся на чернышах ..там видно будет

0

96

только выбирай аккуратно, неопытный или считающий себя опытным дресс может легко испортить собаку. А кто в Донецке по Чернышам?

0

97

Йока написал(а):

А кто в Донецке по Чернышам?

еще не знаю наша заводчица сказала есть она пробивала для нас :shine:
Да и соседка у нас со стажем дресс правда она чернышами не занималась :sceptic:

Отредактировано Наталья (2008-10-03 19:21:18)

0

98

Как ее фамилия? может я ее знаю.

0

99

Йока
Если б я помнила  :blush:

Отредактировано Наталья (2009-02-11 14:42:01)

0

100

ОГРОМНЫХ вам успехов в этом деле!!! Правда рановато пока...  :D   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0