Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Породы собак » Бультерьер: казнить нельзя, помиловать?


Бультерьер: казнить нельзя, помиловать?

Сообщений 61 страница 80 из 128

61

Под каждую породу складывается определенный психотип хозяев, и в бойцовых породах где-то 1/3 хозяев с конкретным вывихом в мозгах.... так же как и среди всех змей ядовитых гораздо меньше чем не ядовитых а боятся в итоге всех змей...

0

62

Наталья написал(а):

Под каждую породу складывается определенный психотип хозяев, и в бойцовых породах где-то 1/3 хозяев с конкретным вывихом в мозгах.... так же как и среди всех змей ядовитых гораздо меньше чем не ядовитых а боятся в итоге всех змей...

Я согласна. Так и получается, что если у чела с мозгами не всё в порядке, то и собу он себе хочет пострашнее, поагрессивнее... А на все бойцовые породы уже сложился подобный стереотип..., к сожалению..., что опять же, не совсем заслуженно... Всё зависит и от хозяина, и от психоклимата в семье, и от аспектов воспитания..., и от разведения...
А були, так вообще, уже приравнены к декоративным... И как это ни печально, но из-за всех этих придурков, собы бойцовых пород, особенно були, самые социальнонезащищённые породы собак...  :'(

0

63

YuliyaLeo у нас на дрес площадке все стафы и питы начинают жестко драться - это у них в генах и если собы не бойцовых пород подрались и разошлись, то бойцовые ловят ТААКОГО клина что хозяева вынуждены водить их в намордниках чтобы обезопасить остальных собак. Вот так! :dontknow:

0

64

Lila написал(а):

все же люди-то их боятся

У нас люди боятся и бульмастифов! Требуют надевать намордик - это же собака -убийца! :crazyfun:

Лилиана написал(а):

нет плохих пород собак-есть плохие хозяева!!

Еще есть плохие заводчики, котрые не выбраковываю агрессивных собак и пускают их в разведение. ИМХО, сейчас самая сложная ситуация обстоит не с булями, питами, стафами, а с амбулями. Вот в этой породе полно неадекватных особей.
А бульчиков я люблю. Прекрасные, солнечные, милые собаки  :love:

0

65

Наталья написал(а):

у нас на дрес площадке все стафы и питы начинают жестко драться - это у них в генах и если собы не бойцовых пород подрались и разошлись, то бойцовые ловят ТААКОГО клина что хозяева вынуждены водить их в намордниках чтобы обезопасить остальных собак. Вот так!

А у нас на дресс-площадке всё НАОБОРОТ! У нашей инструкторши стафф, кобель, так он не только других собак НЕ гоняет, он от Джерри каждый раз получает... У него от неё вся спина в болячках... И теперь он когда Джерри видит ложится на спину и лапы к верху поднимает! Он, как говорит его хозяйка, вообще, в принципе, кусаться НЕ умеет...  :dontknow:

0

66

YuliyaLeo.... у нашей тоже был стафф, его воспитывали пресекая агрессию, но раз сам он попал под раздачу и механизм бойцовых генов был запущен - стал рвать всех подряд. Это было в лихие 90-е в то время процветали собачьи бои и большая часть соб были реально бойцовые ... прошло всего максимум 18 лет успело смениться 1 , в лучшем случае 2 поколения собак...  вот такая математика

0

67

не понимаю, чего нарекать на бойцовские качества бойцовских собак, если они для этого и выводились :mad: никто ж не нарекает на то, что, такс в 99 % случаях не могут отпустить с поводка, т.к. они унесут ноги увидев первую кошку, движущуюся машину, и т.д. к тому же они дико роют ямы и норы во дворе.просто их не спускают с поводка.точно так же пито-стаффо-булей надо водить только в наморднике!и действительно очень важен момент первой драки-всеми возможными силами надо ее избегать.вот и все....

0

68

Наталья написал(а):

у нашей тоже был стафф, его воспитывали пресекая агрессию, но раз сам он попал под раздачу и механизм бойцовых генов был запущен - стал рвать всех подряд.

Стаффа нашей инструкторши все дворняги трепят..., по жёсткому..., а он ничего...  :dontknow:

0

69

rotti67 никто вобщем то и не нарекает тут речь как раз о том что народ (нормальный) покупает пито-стафов  по экстерьерным симпатиям и некоторые питомники действительно ведут разведение исключая агрессивных собак и пуская в разведение более адекватных и лояльных к другим собакам, а в свободном разведении зачастую совсем наоборот... а нам простым обывателям как всегда: "- А нет такого же, только с перламутровыми пуговицами?" ;)

0

70

Наташ,с этим согласна! разведенцы достали!( у таких собак на уровне генов с головой должно быть все в порядке!и не потому,что они звери дикие,как некоторые думают,а в силу своей огромной физической силы и твердого характера

0

71

Вот чего никогда не мгла понять - почему в мозгах людей (не собаководов) сложился стереотип о бультерьере, как о кровожадном бойце. :dontknow:
Все мои знакомые бультерьеры разных окрасов и в разные времена были добрейшими существами. И даже если не добрейшими, то совершенно адекватными с устойчивой психикой. (Чего не могу сказать про стафов, к сожалению.) Внешность конечно у них специфическая, и может быть пугающая, на любителя.
Правда испортить можно любую собаку, и проблема всегда не в собаке, а на другом конце поводка.  ^^

+1

72

Sweta написал(а):

Правда испортить можно любую собаку, и проблема всегда не в собаке, а на другом конце поводка

:( да, такое человеку под силу, к сожалению

0

73

Sweta написал(а):

Правда испортить можно любую собаку, и проблема всегда не в собаке, а на другом конце поводка.

Всегда согласна с подобными высказываниями. Нет плохих собак-есть плохие хозяева! :) Что касается бультерьеров-с некоторых пор очень полюбила эту породу, в моих мечтах-буль триколор с преобладанием рыжего. Просто млею от таких булей! :D

0

74

Nastya_Ost написал(а):

Что касается бультерьеров-с некоторых пор очень полюбила эту породу, в моих мечтах-буль триколор с преобладанием рыжего. Просто млею от таких булей!

Мне тоже такие НРАВЯТСЯ!!! А ещё белые!!!  :flag:

0

75

YuliyaLeo написал(а):

Мне тоже такие НРАВЯТСЯ!!! А ещё белые!!!

Да...белые тоже шикарные, особенно когда одно ухо чёрное :D И пусть говорят что белые похожи на поросят, всё равно мне нравятся, очень красивые и носы у них розовые))) :love:

0

76

Nastya_Ost написал(а):

Да...белые тоже шикарные, особенно когда одно ухо чёрное :D И пусть говорят что белые похожи на поросят, всё равно мне нравятся, очень красивые и носы у них розовые))) :love:

только частенько проблемы со слухом у белых встречаются :'(

0

77

Ох...Долго думала писать или нет...Я очень-очень извиняюсь,но ИМХО - тема названа НЕ корректно (не зависимо от полоения запятой)...
Так и просится "встречный вопрос" : "А судьи - кто?" (с).
Кто имеет Право решать "жить или не жить" той или иной породе/расе/виду животных?
Но это так,мысли - реакция на название темы,не более...
Ребята,любители собак...
Ну ПОЧЕМУ мы все - как телята идём на поводу мнений обывателей?
Потому,что так - проще?
НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе бойцовых пород собак!
Неужели действительно,так сложно объяснять это людям?
Да ведь им просто вдалбливается в головы словосочетание "бойцовая порода"!
Но ведь "против лома" ЕСТЬ приёмы!
Ну,в самом то деле...
Любое отношение к той или иной породе начинается с её названия - яркий пример тому ирландский волкодав...У "не особаченного" человека - какие ассоциации возникают?
А это всего лишь БОРЗАЯ!
Почему уже практически не слышно словосочетаний "собака Сталина" или "собака КГБ"?
Потому что ЛЮБЯЩИЕ черных терьеров люди смогли "перепрограммировать" обывателей на цивилизованное восприятие/название породы.
Ну,давайте хоть в малом будем Профессионалами!
Ведь от нас зависит отношение "простых людей" к собакам вообще и конкретным породам - в частности. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Извините за эмоции.
Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

78

Proud написал(а):

НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе бойцовых пород собак!

:dontknow: так то оно так....только  зачастую в этот список приписывают такииииие породы, что диву даешься o.O

0

79

rotti67 написал(а):

так то оно так....только  зачастую в этот список приписывают такииииие породы, что диву даешься

Точно!

А у нас на днях, тот ПОКЛАДИСТЫЙ стафф нашего инструктора по дрессировке, БРОСИЛСЯ на неё!!! Прямо в лицо!!! Говорит, хорошо, что хоть нос не откусил... Правда он очень зол был на другого человека (а точнее пёс его совсем на дух не переносит, так сразу злостью и пышет) и видно хотел задать трёпку именно ему, но получается, что попутался что ли и... на хозяйку... В общем, трёпку она ему ЗНАТНУЮ задала... Ума-разума вправляла, чтобы так целенаправленно желания не возникло на хозяина бросаться...

На что я ей ответила:"И ты ещё будешь утверждать, что у стаффов АБСОЛЮТНО уравновешенная психика?!"... В ответ, конечно, смешок...  :insane:

Отредактировано YuliyaLeo (2009-11-23 11:36:04)

0

80

YuliyaLeo написал(а):

А у нас на днях, тот ПОКЛАДИСТЫЙ стафф нашего инструктора по дрессировке, БРОСИЛСЯ на неё!!! Прямо в лицо!!! Говорит, хорошо, что хоть нос не откусил... Правда он очень зол был на другого человека (а точнее пёс его совсем на дух не переносит, так сразу злостью и пышет) и видно хотел задать трёпку именно ему, но получается, что попутался что ли и... на хозяйку... В общем, трёпку она ему ЗНАТНУЮ задала... Ума-разума вправляла, чтобы так целенаправленно желания не возникло на хозяина бросаться...

На что я ей ответила:"И ты ещё будешь утверждать, что у стаффов АБСОЛЮТНО уравновешенная психика?!"... В ответ, конечно, смешок..

ой,даже не хочется о бедных стаффах говорить....все хороши...

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Породы собак » Бультерьер: казнить нельзя, помиловать?