Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скай терьер и другие...

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Это фотка такая.На самом деле он пшеничный,только светлее тоном чем Ляля.Пиран у нас относится к ирландскому типу,а у них несколько другая шерсть.Практически без подшерстка,беолее светлая и более шелковистая.

0

22

Скаи конечно очаровашки,но

luca написал(а):

Маленький нарцисс с непомерным самолюбием

не люблю нарцысизм ни в людях, ни ТЕМ БОЛЕЕ в собаках! А пшоник симпатяга видать игрун еще тот! :jumping:

0

23

Наталья написал(а):

не люблю нарцысизм ни в людях, ни ТЕМ БОЛЕЕ в собаках

Вот уж в чем не упрекнешь скаев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это надо попробовать ,прежде чем судить.И права Ольга Смид:"Ни каждый человек достоин стать владельцем ская"
У ская впереди всего хозяин!!!!да ,не без самолюбования.Но как овчарка в рот заглядывать не будет.это ниже его достоинства.
Более двадцати лет я считала что лучше черныша нет породы.И вот в моей жизни случился скай!!!!!!!!!СКАЙ!!!!!!!!!!!!И я продалась!!!!!!!Без остатка!Более преданного  и любящего существа я не встречала.Черныши не уйдут из моей жизни.Но Скай-это все!!!!!!!Подобного я еще не испытывала.Все хвалят свою породу,это понятно.Люди все разные и вкусы у всех разные.Но СКАЙ!!!Это нечто.Не было еще человека кто бы отверг ская,при правильном подходе к собаке.

Отредактировано luca (2008-08-20 01:35:07)

0

24

ЧЕРНЫШИ.Отдельна история моей жизни.Собственно вся моя жизнь!!!!С 1987 года я влюблена в этих собак!!!!!Вся моя жизнь отдана этой породе.К сожалению не всегда я могла сама иметь этих собак.жила с родителями и была вынуждена считаться с их мнением.Это не мешало мне вести породу в клубе .При первой же возможности я завела себе чернышу.это была дочь великолепногоьРатибора.Ростом мы не вышли-65 см,зато объем был ого -го !Грудь 86 см,пясть13,голова 26.

http://s56.radikal.ru/i154/0808/7b/3508ab8635df.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0808/e4/ebb36b2030a2.jpg

0

25

А какие ещё типы у пшеников бывают?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

26

А девочка (Чернышка) всё-равно СИМПАТЯШКА!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

27

luca написал(а):

Вот уж в чем не упрекнешь скаев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

luca скаи красавчики, я не спорю, но цитату я взяла из

luca написал(а):

Ольга Смид:"

описания породы, так что эт ни ко мне:

luca написал(а):

Вот уж в чем не упрекнешь скаев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чернышка симпатичная, жаль что низковата - брали нибось для выставок, но не важно как выглядит твой друг главное, чтоб он был лучшим!  ;)

Отредактировано Наталья (2008-08-20 10:34:23)

0

28

Наталья написал(а):

Чернышка симпатичная, жаль что низковата - брали нибось для выставок, но не важно как выглядит твой друг главное, чтоб он был лучшим!

ЗОЛОТЫЕ слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

29

Рост у Бони был нормальный-средний.Таких большинство.Я ожидала большего в связи с тем что папа конь.Но мы пошли в бабушку Розу,та еще меньше была.Что не помешало ей стать ЧМ.Дети у Бони уже кони.Хотя вязала с кобелем среднего роста.Моя Дуся,дочь Бони,в холке 71.Ее сестра 70.Оба кобеля под 80.При этом сохранили объем и костяк.
Это Дуся в 4 мес,6 мес и 5 лет.

http://keep4u.ru/imgs/b/080820/79/79c810bd875b8a3d1e.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080820/3b/3b86e407377baae1df.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080820/37/37735685f4471d006b.jpg

0

30

А это Лайма в 6 мес,сестра Дуси.жалко что владельцы больше не выходят на связь.Им ни чего не надо,собаку любят.Выставлять и вязать не хотя.А собака там вырасла просто чудо.

http://keep4u.ru/imgs/b/080820/aa/aac49545419fbf5e56.jpg

0

31

По пшену.Не официально в породе существует три типа.Ирландский,американский и английский.Я подбиру фотки,чтоб понятней было.Счас у меня нет времени,чуть позже все повешу.

0

32

ОК! Хорошо бы понять в чём различия!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Чернышка, ну, не могу, ХОРОШЕЕЕЕЕЕНЬКАЯ....!!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

33

Вот хорошая статья по типам пшеничников.Фотки тоже приложу.

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАТУС МЯГКОШЕРСТНОГО ПШЕНИЧНОГО ТЕРЬЕРА

Маргарет Хаус (президент Клуба Мягкошерстных пшеничных терьеров Великобритании)
рассказывает о положении пшеничников в мире и дает
сравнительные характеристики стандартам породы.

Разногласия относительно развития породы существовали всегда. Пшеничный терьер – выходец из Ирландии, поэтому только в Ирландии вы найдете 100% изначальный тип данной породы. В Соединенном Королевстве количество пшеничников постоянно растет, эта порода становится все более популярной в странах Европы, в Скандинавии, США и Канаде. Однако большинство собак из этих стран только слегка напоминают изначальных ирландских пшеничников.
В 1995г. в Великобритании членами клуба «мягкошерстного пшеничного терьера» была организована международная конференция по проблемам породы. Лучшие заводчики-собаководы собрались вместе для совместного сотрудничества и определения более глубокого понимания породы. Это мероприятие имело большой успех и положило начало развитию встреч подобного рода в Швеции, США, и, с недавнего времени, в Ирландии.

Тип: Много спора и путаницы возникают при определении понятия «тип» пшеничного терьера. Хорошие и плохие образцы есть во всех типах, но в идеале должен быть лишь один правильный тип. Необходимо избавится от таких мифов как «ирландский тип должен быть образцом» или « «американский тип является правильным». В Великобритании «типы» так смешаны, что уже невозможно выделить примеры традиционно «английского типа».
Нас часто обвиняют в предубежденности, когда речь заходит о шерсти пшеничника и ее презентации: тремминговать или не термминговать. Но этот фактор не является критерием выбора. Главное: посмотри под шерсть , и увидишь изменения в основной структуре.
Страны FCI, придерживаются стандарта ,т.е. получается, что существует три основных типа: ирландский, английский и американский. У них мало различий, но мы рассмотрим их подробней, чтобы заводчики смогли определить нужный стандарт своей собаки.
Нельзя никогда забывать, что пшеничник – терьер, поэтому во всех его чертах прежде всего должна присутствовать умеренность.
Английский стандарт был признан Кеннел клубом в 1975 году. За его основу взят ирландский стандарт. Он объяснен доктором Пирсом в «Книге о собаке» (впервые опубликована в 1948году) . Сейчас мы рассмотрим некоторые пункты английской версии стандарта.

Следующее дано в качестве примера:

Голова: Английский стандарт определяет расстояние от глаз до точки носа не длиннее, а желательно короче, чем расстояние от глаз до затылочного бугра. С другой стороны ирландцы требуют морду не длиннее черепной части. А американцы хотят видеть череп и морду равной длины. Лично я предпочитаю череп и морду равной длины, но если нет, то лучше короткую морду, чем длинную. Английский стандарт требует особенно обильную шерсть на морде и лапах, но это не должно быть понято как обильно растущая шерсть по всему телу, как предполагалось раньше. Сегодня пшеничный терьер должен представлять собой красивую, правильно сбалансированную собаку.

Уши: Все три стандарта говорят, что уши должны быть от маленьких до средних, доходить до середины черепа и быть направленными вперед. К сожалению, теперь у большинства пшеничников большие гончеподобные уши, висячие, плоские и направленные вниз, что отнюдь не создает благоприятное впечатление о пшеничнике как о терьере.

Глаза и нос: Все три стандарта предпочитают темно-карие или коричневые глаза с черными веками и большую мочку носа. Это основные критерии породы и мы боимся потерять их, но очень многие собаки в настоящее время имеют светло-коричневые, тусклые или блеклые глаза, что свидетельствует о недостатке пигментации.

Пасть: Ирландский стандарт и АКС разрешают прямой или ножницеобразный прикусы. Английский Kennel клуб настаивает на том, что прямой прикус, не должен рассматриваться как приемлемый вообще, поэтому его перестали принимать с 1975 года. Теперь правильным считается только нижницеобразный прикус.

Выше мы рассмотрели незначительные различия в стандартах, теперь перейдем к крупным.

Плечи: Все требуют, чтобы плечи были хорошо отведены назад, но Англичане единственные заявляют, что у пшеничного терьера должны быть»плечи длинные, отведенные назад». Без этого существует опасность, что лопатка(а также предплечье) станут слишком короткими (как следствие недостаточно длинного плеча – прим. ред.). Это приведет к возникновению прямого фронта и ограничит длину шага. В итоге мы получим короткие ходульные движения передних конечностей, встречающееся все чаще.

Тело и длина спины: На мой взгляд, именно здесь на сегодняшний день мы видим наибольшее количество различий. Английский стандарт единственный, который отмечает:»длина спины от холки до основания хвоста должна быть такой же или немного меньше, чем расстояние от холки до земли».
И на восьмом всемирном конгрессе Кеннел клуба, состоявшемся в Дублине в 1995 году, Мориин Холмс, занимавшаяся породой долгое время, подтвердила это утверждение презентацией своих пшеничников, соответствующих этому утверждению стандарта.
Напротив, при изучении анатомии собаки, квадратная собака измеряется от точки плеча до основания хвоста и это проиллюстрировано в комментариях к стандарту Американского Кеннел Клуба. Это причина, по которой более коротким собакам отдается предпочтение и они становятся все более распространенными.

Движения: Соедините короткий верх с очень хорошими углами задних конечностей и вы получите собаку с ограниченными движениями. Задние ноги неспособны далеко шагнуть под коротким корпусом, в результате они описывают полукруговые движения и заставляют подпрыгивать спину. Все это создает подвижную, отлично выглядящую собаку. Но кто это – пшеничник или четырехногий велосипедист? Я еще раз повторяю : умеренность – вот ключевое слово! Эти собаки или не имеют достаточного вымаха передних конечностей или не имеют достаточного толчка задних конечностей и используют намного больше шагов, чтобы покрыть расстояние, чем собаки со свободными, живыми движениями, с хорошим вымахом и толчком , как указывается во всех стандартах.

Цвет шерсти и ее структура: Шерсть пшеничника – одна из наиболее отличительных черт пшеничника. Она сильно отличается от шерстного покрова других терьеров. По всей вероятности, пшеничный терьер – единственная порода, в названии которой присутствует и описание шерсти: мягкая, пшеничного цвета. Во всех трех стандартах дается описание правильной и неправильной структуры шерсти, но даже при этом заводчики умудряются по-разному интерпретировать стандарт. Мягкая шерсть- противоположность грубой и проволокообразной шерсти. Но шерстный покров не должен быть слишком мягким или напоминать на ощупь пух, шерсть или хлопок, скорее должна создавать ощущение рассыпчатости и быть крупноволнистой.
Шерсть на взрослой собаке должна струиться крупными волнами со свободно лежащими полураспущенными завитками. У щенков же шерсть может быть очень грубой не ощупь и прямой. Пшеничник – медленно взрослеющая порода, особенно это касается шерсти. Мягкой и шелковистой , с ослепительным блеском шерсть пшеничника становится только к 2-м с половиной годам.
Избыточный в словаре описывается как обильный, но это не должно интерпретироваться как густая, плотная или длинная шерсть. Естественно, что некоторые участники выставок желающие занимать призовые места со своими молодыми собаками, не желают ждать, пока шерсть питомца приобретет зрелый нужный окрас и структуру. Правильная шерсть не может быть создана искусственным путем. Когда мы стрижем собак, то при этом получаем толстый, плотный покров, который не соответствует стандарту породы.
И по американскому, и по ирландскому стандартам шерсть пшеничника следует обрабатывать. Английский же стандарт требует нетронутого аккуратного контура и противится стрижке пшеничника вообще.
Сейчас я не придерживаюсь мнения, что пшеничник должен быть нестриженым, но во всем должна быть умеренность и пшеничник никогда не должен напоминать желтого керри с одной стороны или представителя рабочей группы (вероятно , имеются в виду не стригущиеся пастушьи породы – прим. ред.). Ведь нет ничего более приятного и привлекательного, чем пшеничник с опрятным контуром терьера и ниспадающей шерстью.

Цвет: Формулировка всех трех стандартов различна, но все они единодушны в требовании оттенка зрелой пшеницы. Цвет может варьировать от светлого до золотистого с рыжеватым оттенком, но, как белый, так и рыжий цвета нежелательны. Исключением являются только юниоры, которые отличаются бледным окрасом и только взрослея, достигают нужного цвета разнообразных богатых оттенков.

Размер: Наряду с ирландским и американским стандартами, первоначальный английский стандарт допускал для кобелей рост 19 дюймов в холке, для сук чуть меньше. Но с 1975 года, когда порода получила право иметь свой клубный чемпионат, высота собак возросла до 19 с половиной дюймов. Пшеничник должен быть сильной, тяжелая собака весом 30-40 фунтов. В настоящее время часто стали встречаться пшеничники с недостатком субстанции и выносливости, что наносит огромный вред породе. Слишком большие с рыхлым, тяжелым костяком собаки также не подходят для выставок.

Темперамент: Здесь все стандарты единодушны в описании пшеничника как счастливого, энергичного, уравновешенного терьера. Он верен и надежен, без всякого намека на агрессивность, но тем не менее не робкого десятка. Хорошо сбалансированный, живой пшеничник – это счастливый пшеничник, с которым легко и весело живется. Но никогда нельзя забывать, что пшеничник – это терьер. Пшеничникам угрожает опасность стать чисто декоративной собакой или , как выразился известный судья терьеров в своем ежегоднике 1999 года, «живой пижамой».
Мы должны сохранить пшеничника как живого, подвижного, очень любящего хозяев терьера, который временами проявляет недюжинное чувство юмора. В то же время он прекрасно подходит для современного общества, является верным другом семьи, и никогда не превращается в зануду или агрессивное неуправляемое животное.

Здоровье: В Англии давно открыт вопрос о проблемах, связанных со здоровьем пшеничников. Здесь уже начали исследовать болезни почек пшеничников, приобретенную наследственным путем. С помощью профессионалов мы справляемся с этой проблемой, но не можем быть полностью от нее застрахованы. Так как в других странах проблемы с почечной болезнью также широко распространены, то следует объединиться для их совместного решения. В Северной Америке, например, очень обеспокоены болезнями, связанными с потерей протеинов(PLN) и почечной дисплазией (displasia RD), причем обеспокоены на столько, сильно, что провели исследование, в которых были задействованы пшеничники Северной Каролины.
Может быть, с одной стороны, благодаря карантину мы предотвратили появление у наших собак новых болезней, появляющихся с пшеничниками, прибывшими из-за границы. Я очень обеспокоена тем, что с отменой карантина многие заводчики будут соблазнены мчатся за границу за новыми кровными линиями , вместо того, чтобы улучшать породу домашними способами.
Последствия для породы могут быть ужасными и перечеркнуть все прогрессивные достижения, сделанные для сохранения здоровья пшеничника. Поэтому расширять генеалогическое древо породы можно лишь при аккуратном планировании и изучении родственных линий.
Самое важное, чтобы заводчики больше придерживались стандарта, а не своих предпочтений и вкусов, тогда различий в породе в разных странах будет все меньше. Будущее породы находится в наших руках и я могу только надеяться, что с помощью всемирной взаимопомощи и поддержки мягкошерстный пшеничный терьер будет сохранен и продвинут на высокий уровень разумными способами.

Перевод с английского Маргариты Мокиной Журнал «Терьер Сегодня» 2003год

0

34

Английский тип

http://keep4u.ru/imgs/b/080821/d4/d439a36b7fca6af2f1.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080821/96/967d28d9af290e3afd.jpg

0

35

Американский тип

http://keep4u.ru/imgs/b/080821/d2/d23935c9d0f4e9b48a.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080821/b1/b194a01a0a1a1c1b6a.jpg

0

36

Ирландский тип

http://keep4u.ru/imgs/b/080821/f2/f24013db22e1d0da2e.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080821/97/97c9ea1aa92bde8854.jpg

0

37

У англичан говорят отличная шерсть.Я поставлю статью про английских пшеников.Но на мой взгляд,они несколько рупноваты и тяжеловаты.Ирландцы - маловато шерсти.Мой старший кобель -ирландец.Американцы слишком кериный силуэт.
Вот одна из собак которую я считаю наиболее соответствующей стандарту(только мое мнение).Я бы хотела получить подобных собак.И думаю к этому надо стремиться.

http://keep4u.ru/imgs/b/080821/e1/e1acc664684353018d.jpg

0

38

Екатерина Сенашенко
г.Москва "Пшеник" №3 2004 г.

ПШЕНИЧНЫЕ ТЕРЬЕРЫ В АНГЛИИ.

Мне повезло. Судьба предоставила мне возможность побывать этим летом в Англии. Британские острова - родина множества различных пород собак, и не удивительно, что меня, как человека, увлеченного кинологией всерьез и надолго, интересовали в Англии не только старинные города, национальные галереи, интересные традиции и прекрасные ландшафты, но, в первую очередь, английские собаки, а больше всего - любые породы терьеров - эрдели, пшеники и фоксы. Ситуация с эрделями мне была хорошо знакома. Их ведущие питомники, известные заводчики, лучшие собаки не были недоступным секретом. Многих я хорошо знала, меня ждали в гости, показывали собак и рассказывали обо всем., чем я интересовалась. Другое дело - пшеничные терьеры. До моей поездки, у меня не было близких знакомств в этой породе и поэтому, когда я приехала со своими друзьями-эрделистами на большую выставку "East of England" , то поначалу только смотрела на проходящих мимо пшеников и не знала к кому обратиться. Пшеничников на выставке было много - 72 собаки. Они уступали по численности только стаффордширским бультерьерам, вест-хайленд-вайт терьерам и бордер-терьерам, которые в Англии настолько популярны, что их даже можно встретить на улицах городов (как ни странно, но, в отличии от Москвы, в Англии можно встретить на прогулке только полупородных собак). При первом же взгляде пшеники удивили своей золотистой лохматостью и приземистостью, но когда начались ринги, появилась возможность составить цельное впечатление. Его вполне можно выразить одной фразой: "Я впервые вижу собак этой породы, а как ее судить?". Мягкошерстные пшеничные терьеры в Англии очень сильно отличаются о собак, разводимых в России. Это приземистые, очень крепкие собаки растянутого формата с умеренными углами сочленений, ничем не напоминающие своего собрата керри. Их отличает замечательная золотистая, переливающаяся шерсть, очень характерные, неширокие, но очень динамичные движения. Шерсть минимально обрабатывается перед выставкой, практически лишь расчесывается. Ни в коем случае не приветствуется высокопередость, длина шеи и хорошо выраженные углы задних конечностей. Ирландские собаки не так уж сильно отличаются от английских, разве что чуть более светлой и более шелковистой шерсть. Собаки с ирландским типом шерсти легко узнаваемы, но они не противопоставлены остальным, как это выглядит на наших рингах. Это, безусловно, собаки той же породы, и с возрастом различия сглаживаются, так как "ирландцы" набирают шерсть, а анатомически оба типа схожи. Вообще собаки в многочисленных породных рингах выглядят действительно как одна порода. Очевидно, что разведенцы проделали большую и кропотливую работу, пока порода стала столь однородной и качественной. На выставке было представлено также несколько собак, импортированных из Америки, но с шерстью в английской обработке. Надо сказать, что выглядели они неестественно со своей компактностью и длинными задними конечностями. Не было той цельности и основательности, так присущей "аборигенам". Особенно успешные и известные питомники пшеничников в Англии это, прежде всего, "Snowmeadow", "Starcadia", "Fantasa", "Stevelyn". А одни из самых титулованных пшеников это SNOWMEADOW FEEBEE FRIDAY, STARCADIA BARDOLINO, STARCADIA OCEAN DREAM.
Они действительно необыкновенно красивы. И самое очевидное, при взгляде на них, что пшеничная шерсть - это действительно шерсть цвета зрелой пшеницы, а не рыжеватая и не желтоватая. Кстати, окрас в общей массе собак довольно однородный, не предполагающий такого уж разнообразия оттенков. К сожалению, фотография плохо передает этот цвет - он через чур объемный. И еще - сильное впечатления производят движения. Углы задних конечностей у английских пшеников довольно умеренные. Углы плечелопаточного сочленения хорошие: косая лопатка, длинное наклонное плечо, практически равное по длине лопатке. Холка выражена, но опять таки, вполне умеренно. Собаки явно не с заваленной холкой, но и не высокопередые. И эти собаки настолько динамично двигаются, что просто диву даешься! Причем не несутся размашистой рысью как породы, в которых ценятся движения, типа кокеров, ротвейлеров, афганов и т.д. а как бы катятся по рингу: энергично, продуктивно, но очень своеобычно. Движения неширокие, но задние ноги разгибаются полностью, используя всю силу толчка. Собака бежит низко нагнув голову и вытянувшись в длину, хэнлеры ни в коем случае не пытаются поднять шею вверх за поводок. Более всего движения английских пшеников напоминают движения фландрского бувье. В первый момент этому удивляешься, но потом становится понятным, что именно такой тип движений наиболее экономичен для собаки-пастуха. Такое впечатление, что пшеничный терьер может так двигаться очень продолжительное время. И еще один момент - темперамент. Яркий терьерский темперамент в породе не приветствуется. А вот доброжелательность, сдержанность и уравновешенность ценятся. Пшеник вовсе не обязан настораживать уши, вилять непрерывно хвостом и как-то демонстрировать свою непрерывную готовность к действию. Зато минимальное "р-р-р" или резкость в отношении соперника сразу же штрафуется вплоть до удаления с ринга. Но последнее мне пояснили за рингом, поскольку подобных прецедентов не было. На Бэстах обычно пшеники не занимают мест. И дело не только в самих пшеничках, а еще и в потрясающем качестве других терьеров - фоксов, вестов, бультерьеров и др. А пшеникам, как впрочем, и бордерам, и чешским терьерам, и глен-оф-имаалам, и некоторым другим, просто не находится места на пьедестале, в котором лишь два места - победитель и резерв. Но спокойные, очень дружелюбные и уравновешенные пшеничные владельцы и не рвутся к этим заоблачным высотам. Они очень радуются успехам внутри своей породы, тепло поздравляют победителей, и буквально наслаждаются обществом друг друга на выставках и на днях пшеничника, которые проходят в каждой из частей Англии - на Севере, Юге, Западе, Востоке и Центральной части. Все это мне рассказали мои новые знакомые - "пшеничные" разведенцы-породники. Узнав, что я из России, они очень охотно и дружелюбно "приняли меня в общество", с интересом рассматривали фотки русских пшеников, расспрашивали о нашей "пшеничной" жизни. Особенно их впечатлили фотки с нашего Дня Пшеничника с барсуком и кабаном. Восторгам не было предела. Конечно же, я подарила несколько фотографий и меня заверили, что они станут украшением породного издания. Что касается экстерьера русских пшеников, то тут меня деликатно заверили, что "это, скорее всего, просто тримминг неудачный, а если подстричь правильно, то они не будут выглядеть столь нетипично". И что "очень трудно судить по фотографиям, может быть, если бы шеи так сильно не тянуть и дать возможность собаке быть более естественной в стойке, собаки будут смотреться лучше". В общем, можно сказать, меня всячески старались утешить, от чего я еще больше понимала, что мы идем явно в ином направлении. Кстати, в этом смысле хорошо понятен инцидент с пшеничниками, происшедший в Самаре, где судил эксперт из Франции. По его словам, он проходил стажировку по породе в Англии и что "мягкошерстных пшеничных терьеров у нас нет". После своей поездки в Англию я его вполне понимаю. И думаю, что мы еще не раз будем сталкиваться с подобной ситуацией. И если судьи будут достаточно квалифицированы и принципиальны (француз все же "сдался") наши собаки могут оставаться "без оценки". Я не собираюсь давать какие-либо рекомендации или обсуждать кто прав, а кто нет. Мы не имеем возможности выставлять наших собак в Англии, а здесь, в России, у многих наших разведенцев есть свое мнение и не все будут "оглядываться на Острова". Но, если опираться на то, что в Британии (то есть на родине породы) разводят настоящих ирландских мягкошерстных пшеничных терьеров в соответствии со Стандартом породы, то в Швеции, Америке, Финляндии, да и в России сейчас разводят что-то совсем иное. Да, тенденция к "original style" есть сейчас и у финских, и у шведских заводчиков, но все же разница через чур велика. Сходство с керри, увы, довольно сильно в других странах, тогда как в Англии никому не придет в голову даже сравнивать эти две породы. Мягкошерстный пшеничный терьер здесь более всего приближен по типу к пастушьим породам собак.

0

39

Ну а теперь немного наших новостей.
Мы наконец то получили свидетельство о регистрации названия питомника.Первый вариант названия как всегда не прошел.Так что теперь мы называемся "из Клана Лу".Главное что теперь мы есть.
Еще мы сделали сегодня снимки суставов нашей Дусе.Все не так плохо,осталос дождаться мнения специалистов.
Ну и наконец-то пришла долгожданная родословная на нашу скайку Соню из Америки. :jumping:

0

40

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Вот это пшеники!!! Одна порода, а различия какие!!! СНОГСШИБАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!! Все КРАСИВЫ по-своему!!!!!!!!!!!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0