Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Ветеринария » Ветлечебницы и вет. аптеки г. Донецка


Ветлечебницы и вет. аптеки г. Донецка

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Chinefox написал(а):

При мне со всей дури лупила ротвейлера

Вы меня конечно простите...а ротвейлер ваш??? Если-бы на мою детку руку кто-нибудь поднял...мало-бы не показалось. Тем более какая-то Клава из ветеринарки, еще и за мои деньги.

0

22

Хотела вернуться к дисплазии и клинике "Грета". Нашему малышу 8 месяцев, неделю назад захромал (при нагрузке). В целом все норм., бегает, скачет, сидит на обоих лапах, очень любит ступеньки, но из-за хромоты отвезли в Грету. Сделали снимок (без наркоза и во время снимка собака дернулась, немного сместилась), поставили диагноз: двухсторонняя дисплазия, с одной стороны 3 степени. Почитала о внешних проявлениях в инете, кроме хромоты у нас ничего нет. Подскажите, пожалуйста, врача в Донветсервисе, о котором уже упоминали. Хотелось бы еще проконсультироваться. Зараннее спасибо.

0

23

ana, ответила в личку

0

24

Ребята, очень большая прозьба, подскажите хорошую вереринарку в Макеевке(можно в Донецке) ,где делают прививки вакциной Нобивак и ставят печатиии) а то моему мальчишке через недельку нужно делать прививку...

0

25

Mary
Университетская 7 Донецк

0

26

Злата
спасибо большое, а не подскажите как называется больница и может телефончик еще :blush:

0

27

Mary
Если планируете в будущем куда-то с пёсой выезжать - оформляйте паспорт в гос.клинике. Если не ошибаюсь, Форма №1 выдается только на основании вет.паспорта со штампом из гос.вет.клиники. И паспорт требуйте международный синенький (иногда белые выписывают)

0

28

Bris
у меня уже есть на щена паспорт, заводчица мне выдала его-написанно на нем "Международный ветеринарный паспорт))
дада, выезжать собираюсь в загранки-а не подскажите где у нас находится гос клинника?

0

29

Mary

Bris написал(а):

Донецк Куйбышева 143 - Б Ворошиловского, Киевского и Куйбышевского р-на --- (062) 530321
Донецк Октября,8 Буденовского р-на --- (062) 212027
Донецк Тверская,1 Пролетарского р-на --- (062) 220466
Донецк Ветеринарная,12 Ленинского р-на --- (062) 562859
Донецк Коммунаров, 29 -А Кировского р-на --- (062) 714879
Донецк Павла Тычины,55 Калининского р-на --- (062) 959680
Отредактировано Bris (2008-02-27 20:35:56)

Смотря в каком районе живете, смотрите сами куда удобней ехать. Мы все документы всегда оформляем в районнной гос. клинике Ленинского района. Честно говоря, не знаю, рабочий ли до сих пор вышеуказанный телефон. Могу в личку написать тел. врача, кот. нам оформляет документы. Проблем при выезде зарубеж никогда не возникало.

0

30

Bris
дада ,напишите пожалуйста, буду оч благодарна

0

31

Девочки ,подскажите,пожалуйста ,кто из  Красноармейска,какая вет личебница лучше? Были в ДОКТОР АЙБОЛИТ ,но что-то ее не хвалят, да и я как-то сомневаюсь!!! куда идти делать прививки(собачка 2 месяца),МОЖЕТ ЛУЧШЕ В ГОС ВЕТ ЛИЧЕБНИЦУ?

0

32

И я кину каменя в огород "глубокоуважаемой" Ирины Михайловны с поликлиники Киевского района. Наш котюшка где-то подхватил какую-то болячку: у него была сильная слабость и боль в теле. Понесли его на Собинова. А там эта (извините, других слов сейчас не нахожу) сука драная!!!!! Таскала моего лапочку за горло, издевалась как могла, наорала на меня с мамой, никогда не слышала , чтоб мой кися так пищал. Хотелось ей стулом по роже звездануть. Поставила дагноз-чумка. Выписала лекарства. Мы их купили на 180 грн. Но, терзаемые смутными сомнениями, в этот же день мы пошли в клинику "Собачья радость". Мало того, что диагноз вообще не чумка, так эта мразь еще выписала смертельные дозы дико токсичных препаратов. Там (в "радости") киська даже не пискнул!!!! Врачи проффесиональные и ласковые - чудо, в общем!!! Так вот я о чем: НИКОГДА, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ХОДИТЕ В ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ НА СОБИНОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалейте свои нервы и здоровье вашего питомца.

0

33

Валентина87 написал(а):

мы пошли в клинику "Собачья радость". Мало того, что диагноз вообще не чумка, так эта мразь еще выписала смертельные дозы дико токсичных препаратов. Там (в "радости") киська даже не пискнул!!!! Врачи проффесиональные и ласковые - чудо, в общем!!!

%-) "Там (в "радости")",буквально 3 дня назад чуть не угробили кошку,молодую выставочную ангору - радостно и ласково привили какой-то вакциной (в этакую то жарынь настояли на срочной привике),а когда к утру кисю почти "расплющило" - мало того,что не связали следствие болезни с причиной прививки в пекло,так ещё прокололи и назначили препараты,которые кошкам категорически противопоказаны (про дозы - вообще молчу)...Ну,а "на закуску" - весьма "профессионально" рекомендовали кормить исключительно кашами...Так бы и похоронили хозяева зверика,не позвони они мне...
Так вот я о чём: НИКОГДА,НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ХОДИТЕ В ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ "СОБАЧЬЯ РАДОСТЬ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

34

вот блин...я про Собачью радость только хорошее слышала. И сама недавно дала их телефон девочке с работы, она с сиамским котенком в тяжелом состоянии туда поехала. Во дной клинике (Айболит) сказали, что он не жилец), а "радости" его подняли на ноги, еле выкарабкался, неделю в стационаре был. Сейчас бегает по дому как лошадь.

вот куда обращаться, если что...куда?...................

0

35

А есть у кого-нибудь телефончик ветлечебницы,в которой в экстренном случае(не дай Бог конечно) смогут на дом приехать в любое время суток.Меня давно этот вопрос интересует - ну мало ли что...

0

36

Ребята, хорошие ветеринары в клиниках не работают(за мизерную зарплату к тому же), у хороших ветеринаров либо свои клиники и свои же постоянные клиенты.:)

0

37

Злата написал(а):

Ребята, хорошие ветеринары в клиниках не работают(за мизерную зарплату к тому же), у хороших ветеринаров либо свои клиники и свои же постоянные клиенты.

:crazyfun:
Хорошего ветеринара не особо волнует мтериальная сторона деятельности,как и хорошего врача,не зависимо от размеров зарплаты...Честь и имидж дороже...Я вот знаю несколько эскулапов,со своими клиниками и клиентами - точка зрения на собственную деятельность из серии "Я ооочень дорогой ветеринар!И лечить буду дооолго..." (с),причём не гнушаются отказаться выезжать в экстренных случаях...

Отредактировано Proud (2010-08-07 00:59:31)

+3

38

Proud
Идиотов везде хватает:)) Мне приходилось и не с таким сталкиваться, а на счёт дорогих ветеринаров-так как раз плохой ветеринар и дерёт три шкуры :angry: Незнаю почему, наверное хочет побыстрее отбить потраченные деньги на покупку диплома http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Я вот например обслуживаю бесплатно безпородных котят, щенят, животных с улиц, а если чего-то не знаю, эксперементировать не берусь, а направляю прямиком к своему учителю, он правда сильно болеет, операции сложные уже не делает, но по моей прозбе помочь животному не откажет. Не люблю хвастать и т.д, но дома зарабатываю больше, чем предлагали "зарплату" в клинике, причём редко говорю кто сколько должен, люди сами оценивают мой труд. :)

0

39

Хочу отметить, что мне понравилась доктор Ольга Борисовна в "Грэте", она мне показалась очень толковым ветеринаром. Ее опять же советовали на форумах, а также посоветовала девушка из питомника морских свинок. Но она не только по грызунам специалист. Только она в Донецке смогла посмотреть жевательные зубы морской свинке. В другой клинике, по Университетской 7 (хотя плохо ничего сильно я не скажу о ней), мне сказала доктор, Надежда Александровна, что смотреть горло и жевательные зубы у свинок можно только под наркозом, что туда нельзя добраться. Позже я вычитала иную информацию в Интернете и поехала в "Грэту" к Ольге Борисовне, сказали, что она как раз хорошо в этом плане разбирается. Судите сами.
А лет 7-9 назад  была такая ситуация. Заболел кот бабушки. Повезли в городскую ветбольницу Куйбышевского района. Там принимал приятный молодой мужчина. Он сказал, что это мочекаменная болезнь. Кот просто начал мочиться с кровью постоянно, болезненный вид был. Назначили уколы. Но сказал, что если колы не помогут через 2 недели, то кот будет мучаться, уже не выздоровеет, и что лучше будет его усыпить. А коту было 4 года всего. Стало его очень жалко. Усыплять не хотелось. Брату подсказали, чтоб попробовали давать человеческие капли от камней в почках (названия уже не помню). Начали давать, купили. В итоге всё прошло и больше рецедивов этой болезни не было. Кот выжил, выздоровел. Еще 6 лет прожил! В итоге, в 10-летнем возрасте пришлось усыпить все же, но из-за онкологии, кот сильно похудел, выбора не было, болезнь прогрессировала. До сих пор его жалко, я его очень любила, с детства с ним росла. После этого я не склонна доверять ветеринарам всем подряд.

0

40

"После этого я не склонна доверять ветеринарам всем подряд." Но при всем этом я сама мечтаю стать ветеринаром. Мне хочется оказывать животным просто квалифицированную помощь. И как бы там ни было, но животных ветеринар должен любить и относиться очень хорошо. Сама знаю как это - отдавать в руки ветеринара свое любимейшее животное, не зная что дальше будет и не навредит ли он. На приеме у ветеринара я обычно только этого и боюсь... У свинки моей брали кровь, подрезали резцы....я ее сама держала, страшно было только чтоб зубы не поломали к примеру. Я считаю, что ветеринар должен располагать к себе, чаще улыбаться, чтобы хозяину было спокойнее отдавать животное для разных нужных манипуляций, а не стоять с безразличным и каменным лицом даже не спрашивая условия содержания, рацион животного и подробные симптомы. А такого доктора как в клинике на Собинова - вообще стрелять надо! Нужно было всем этим людям скоорденироваться и подать жалобы на нее, хотя бы в самой клинике (если она не владелец, то по шапке надавать ей должны), или куда-то в общество по защите прав животных жаловаться. Если случаев много, это уже серьезно! Ветеринар не имеет права бить животное, животное принадлежит владельцу! Я бы точно жалобы накатала если бы с моим животным так поступили!

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Ветеринария » Ветлечебницы и вет. аптеки г. Донецка