Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » О собаках » Агрессивыные бездомные собаки


Агрессивыные бездомные собаки

Сообщений 21 страница 40 из 128

21

Таня написал(а):

Даша
Вам в этом плане получше, Вы всегда может взять на руки своего любимца, а  я боюсь своего  даже оторвать от земли не сумею!!! :huh:

А вот на руки брать своих питомцев, пусть даже самых маленьких, не советую. Это как раз чревато  покусами, причем  самих хозяев.

Да и просто стоит подумать почему бродячая стая так себя ведет. Как правило, просто так от нечего делать, никто даже не затявкает. Значит Вы проходите либо по ее территории и Вас стая должна изгнать, либо в опасной близости и Вас отпугивают. Хуже, если Вы "источник пропитания", то-есть у вас нужно забрать сумку с едой.
Понятно, если в разовом порядке пройти через территорию, облюбованную стаей, то распугал и порядок, но если живешь рядом, то все гораздо хуже.
Может стоит понаблюдать и определить границы территории стаи и откорректировать свой маршрут, а если невозможно, то звонить, писать и т.д. доблестным коммунальщикам и тогда итог один - стаю потравят, а на ее место через какое-то время припрется другая.

В свое время, когда Айка была щеном  мы с ней нарвались на стаю около Дворца пионеров за Кальмиусом. Щену 4-5 месяцев, на руки брать даже мыслей не было. Я успела сбросить с нее ошейник вместе с поводком и дать возможность в "свободном полете" обнюхаться со всеми желающими.

Очень интересно было наблюдать как напуганый щен  становился все увереннее, даже минут через десять я спокойно отозвала свою собаку от сородичей. Больше нас эта стая не трогала.Да и вообще, после этого случая моя девочка находит язык даже с самой агрессивной псиной, куча поклонов, типа, "наше Вам с кисточкой", что-то там на ушкО и все вопросы решены.

0

22

Ayah написал(а):

В свое время, когда Айка была щеном  мы с ней нарвались на стаю около Дворца пионеров за Кальмиусом. Щену 4-5 месяцев, на руки брать даже мыслей не было. Я успела сбросить с нее ошейник вместе с поводком и дать возможность в "свободном полете" обнюхаться со всеми желающими.

огоо,Вы смелый человек,я бы не решилась наверна на такое,.. не известно ж как поведут себя бродячие собаки,а вдруг налетят всей сворой, а щен испугается и побежит куда глаза глядят... у меня тоже вот по пути маршрута есть собаки уличные... на маленьких мы не обращаем внимания,  а вот больших я опасаюсь.. правда кроме как грозного лая из дали они ничего не предпринимали.. некоторых очень легко просто топаньем ног и грозным фу отпугнуть..
хотя я вот тоже оч переживаю по поводу того, а что если попадутся не такие пугливые и захотят Нас скушать..

0

23

Mary написал(а):

не известно ж как поведут себя бродячие собаки,а вдруг налетят всей сворой, а щен испугается и побежит куда глаза глядят...

А бежать-то некуда! Для своры, как правило, щен не представляет никакой угрозы, на территорию он не претендует, а собаки , даже бродячие, ребятенка не разорвут, да и главное самому НЕ БОЯТЬСЯ, флюиды страха не "разбрасывать". МНЕ самое главное, нужно было покинуть их территорию, что ,собственно говоря, они и охраняли, а потом уже обратили внимание на щена. Когда "чужак", т.е. я, покинул их границу, то и агрессия прекратилась, а осталось милое общение с малышом, тем более, что в 4-5 месяцев ризен достаточно крупный и крепкий ребятенок!

0

24

Ayah
вы знаете, я как раз заметила ,что собаки именно на него лаят и кидаются. когда я прохожу мимо без собаки они даже ухом не ведут(
пока что получается просто топать на них и фукать-они убегают, но блин,если вот такой момент будет,когда они кучей прям подбегут...что делать? не дергать собаку-эт я понимаю.. но что стоять смотреть как они будут обнюхиваться?а если они на расстоянии полуметра будут кружить и лаять?

0

25

rotti67 написал(а):

Купи маленькие петарды!

Вы что? Та наоборот разозлите собак, толкнете их на агрессию к людям и тогда вам уже одной без собаки нельзя будет выйти.
Таня
У самой под окном 7 дворняг под окном и еще 5 около места встречи собачников. Выход простой, мое дело посоветовать, ваше дело согласится  :D  Значит берем кости, остатки еды, остатки корма собачьего и начинаем подкупать дворовых. По началу ложем и уходим (только с собакой), потом постепенно пытаемся кормить с рук и так собаки вас уже будут не как врага воспринимать, а как друга-кормилицу.

0

26

Germany
Проблема в том что собаки не дворовые, а живут на стоянке в центре города!!!
Мы там пока стараемся не ходить. Щенок потихоньку растет и когда его сильно  обижают на выгуле потихоньку начинает огрызаться! Есть надежда что и с этими дворняжками мы со временем расправимся (в смысле гавкнем на них разок, чтоб они испугались). Думаю большего не потребуется!  :rolleyes:

0

27

Таня
Нет, сколько бы он не лаял на них и не огрызался - не поможет. Надо их брать едой :)
А так вы и психику щенку сломаете и он будет: либо боятся дворовых (как наша Гера, её в детстве прижали и сейчас она от дворняг просто шарахается и бежит куда глаза глядят), либо будет на всех бросаться (а бордос - не овчарка, его вам будет труднее удержать).

0

28

Germany
Ну боятся дворовых он не будет, так как с остальными дворовыми (бродячими) собаками у нас все нормально, мы просто с детства знаем что на них не нужно обращать внимания.
А над контролем агрессии мы с дрессировщиком работаем  ;)

0

29

Germany
очень понравился Ваш совет с подкормкой дворовых собак, -нужно будет побробовать..хотя тут есть минус, собаки привыкнут что мы их кормим и будут уже облепливать нас ,прося еды))

0

30

Mary написал(а):

хотя тут есть минус, собаки привыкнут что мы их кормим и будут уже облепливать нас ,прося еды))

вот,вот!)

Germany написал(а):

Вы что? Та наоборот разозлите собак, толкнете их на агрессию к людям и тогда вам уже одной без собаки нельзя будет выйти.

не встречала ни одной дворовой собаки,которая имела такую стойкую нервную систему,чтоб не бояться петард :crazyfun:

0

31

Mary
Не всегда, они будут вам радоваться, а это куда лучше, чем угрозы и боязнь нападения за спиной))
rotti67
Вы этим сломаете психику собаке, а если собака боится, она защищается, если защищается, то нападает. У вас ротвейлер, вы должны это знать. Это равносильно удару во время дрессировки.

0

32

Germany написал(а):

если собака боится, она защищается, если защищается, то нападает

слава богу,что дворовые собаки в большинстве своем на это не способны

0

33

Блин, у нас во дворе опять осела стая :(
Сука течёт, стадо кобелей следом ходят. Родная тётка моя (в одном доме живём, в подъездах разных) сегодня с работы домой боялась идти, у нас пол-дня просидела, возле подъезда всё в собаках и внутри тоже. И вечером звонила вся на нервах, все ли мы дома, стая опять разрывалась в швыряниях на кого-то из прохожих.
ППЦ просто... терпение ужО заканчивается.

0

34

Bris написал(а):

ППЦ просто... терпение ужО заканчивается.

:mad: собачий терроризм,мля :mad:

0

35

Та реально, Марин, так накипело, жуть.
Размером нехилые псинки и совсем не доброго нрава :(
В соседнем дворе живет приподъездный собак, на Зарю швыряется вдохновенно когда рядом есть мужчина,который его кормит, хлеб отрабатывает)) Меня это не напрягает, пускай живёт, забавный зверик, к людям абсолютно добродушный, жалко его.
А вот эти товарищи... уже реально страшно за себя и за своих близких :(

0

36

rotti67 написал(а):

слава богу,что дворовые собаки в большинстве своем на это не способны

Ага, чаще они просто лают, но вот у нас дворики под окном у знакомой маламутку цапнули. И есть на то причина, она им не отвечает, ей все равно, а ризен (у них еще живет) огрызается и отвечает, задавить может, его они боятся и не трогают %-)
Хотя у каждой своры на то своя реакция...

0

37

Bris
У нас же отлавливают их и даже не стерилизуют, мы некоторых двориков, с другой стаи, за свои деньги стерилизовали и кастрировали, чтобы не плодились.

0

38

Не все прочитала, но скажу одно...
Мы живем у железной дороги, собак там естественно море.
Когда моя щенком была, мне и в голову не приходило на руки брать, нельзя так!!!!!!!
Ни когда НЕ жалела, когда ее обижали и делали больно другие собаки.
И в 3-4 мес, при первой встрече с дворовыми собаками нас окружили 10-15 лающих морд, моя собака не испугалась! а на оборот на них полезла (без лая и рыка) я стояла спокойная, собаки полаяли минуты 2, и ушли.
Если им не удается Вас напугать они ни когда не подойдут, а если при их виде Вы начинаете дергаться и суетиться, то попытаются укусить!!!!

+1

39

Lila написал(а):

Если им не удается Вас напугать они ни когда не подойдут, а если при их виде Вы начинаете дергаться и суетиться, то попытаются укусить!!!!

Не согласна! На то они и уличные собаки, что бы не всегда вести себя так, как мы ждём! Когда Тагир был щенком, так вот наш путь на ставок лежал через военный госпиталь (а свора там собак 20 больших и маленьких). Тагир их никогда не боялся и агрессии не проявлял, я тем более, так они дожидались пока мы повернёмся к ним спиной и кусали Тагира за попу достаточно больно!
Неужели я должна была каким-то образом подружиться с этой стаей, как писали выше? Мне эта дружба на фиг не нужна, кусают МОЕГО малыша! Помогало только щедрое обкидывание камнями! А вообще знакомые давно советуют приобрести пневматический пистолет(стреляет резиновыми шариками), для здоровья собак ущерба никакого, зато больно и шумно!
И все равно, что будут другие защитники животных говорить! Ведь это касается здоровья моей собаки!
А диким стаям, бросающимся на людей и других животных не место в нашем обществе! ИМХО

0

40

Natawa написал(а):

А диким стаям, бросающимся на людей и других животных не место в нашем обществе! ИМХО

Это Диким людям бросающимся на животных не место в нашем обществе!

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » О собаках » Агрессивыные бездомные собаки